Королева Прованса: певица Елка стала гостьей «Ночного экспресса» на канале «МИР» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Королева Прованса: певица Елка стала гостьей «Ночного экспресса» на канале «МИР»
Королева Прованса: певица Елка стала гостьей «Ночного экспресса» на канале «МИР» 10:53 Суббота 0 666
16-05-2020, 10:53

Королева Прованса: певица Елка стала гостьей «Ночного экспресса» на канале «МИР»


Королева Прованса: певица Елка стала гостьей «Ночного экспресса» на канале «МИР»



Ее манера пения завораживает, а вкрадчивый, обволакивающий голос не спутать ни с чьим другим. Эта звездочка вспыхнула на небосклоне российского шоу-бизнеса в начале 2010-х, когда она буквально взорвала все музыкальные чарты с песней «Прованс». Только самые преданные поклонники знают, что под звучным псевдонимом скрывается Елизавета Вальдемаровна Иванцив, большинство знает ее как Ёлку. Сегодня певица прокатится вместе с Алексеем Кортневым на «Ночном экспрессе», споет свои любимые песни и расскажет, почему несколько раз чуть не поставила крест на музыкальной карьере. Корреспондент «МИР 24» побывала на съемках программы и в непосредственной близости ощутила магию голоса этой удивительной и ни на кого не похожей певицы.
Студия, где проходят съемки «Ночного экспресса», и вправду напоминает огромный вокзал. Только не современный, а, скорее, из прошлого: массивные колеса паровоза, на которых установлена сцена, и большие окна с витражами навевают атмосферу XIX столетия, а медные подстаканники уже прочно селят нас в прошлом веке. В помещение заходит (точнее, врывается) бессменный ведущий программы Алексей Кортнев: для него это последние съемки на сегодня, но он все еще полон энергии. После того, как музыканты долго и тщательно отстраиваются, в зал начинают запускать зрителей. Это похоже на настоящее собрание фан-клуба (по сути, так и есть). Интересно, что здесь люди самых разных возрастов: от подростков до зрелых и даже пожилых. По сути, такое разнообразие аудитории – комплимент артисту; это значит, что его музыка – вне времени.
Наконец, на сцену поднимается сама героиня вечера. Она в своем привычном образе: волосы убраны в гладкий хвост, черный пиджак, платье и ботфорты разбавляет лишь крупная золотая цепочка. Стиль Ёлки – это лаконичная готика с элементами рока и панка, она не боится экспериментов, ей не страшно выглядеть странной и не такой как все. Такая же она и в музыке.
Свою музыкальную карьеру она начала в составе группы «B&B» в родном Ужгороде. В 2004 году Елизавета подписала контракт с Владом Валовым и выпустила успешный дебютный альбом под названием «Город обмана». Одноименная песня с него, как и треки «Девочка в Пежо» и «Хорошее настроение» быстро стали хитами. Всего на счету певицы пять альбомов, и в каждом из них можно уловить ее неповторимый стиль, но при этом все они непохожи друг на друга.
Как и в случае с большинством музыкантов, определить Ёлку в лагерь какого-то конкретного жанра невероятно сложно. Ее творчество часто относили к жанру русского ритм-н-блюза, а ее песня «Город обмана» заставила многих говорить о ней как о наследнице славы российского рэп- и рэгги-исполнителя Михея.
Сама же Елизавета говорит об этом так:
«Когда журналисты начинают меня «пытать», я иногда отвечаю, что мой стиль называется русский жесткий r’n’b. Естественное, это просто шутка, потому что на самом деле я никогда не задумывалась о том, в каком стиле мы работаем. Мне кажется очень смешным, когда некоторые группы усиленно выдумывают свое собственное музыкальное направление, а потом не могут внятно объяснить, что же это за стиль такой. Вообще, русский r’n’b – это не про меня».
Двигаясь от станции к станции, певица исполнила несколько песен, которым синхронно подпевал весь зал. Не будем раскрывать всех секретов – скажем только, что послушать их обязательно стоит. Не забудьте включить телеканал «МИР» сегодня в 01:05 и получить заряд отличного пятничного настроения от «Ночного экспресса»!

Раздел : КУЛЬТУРА
Теги : ШОУ-БИЗНЕС ЕЛКА ПЕВИЦА ЁЛКА АЛЕКСЕЙ КОРТНЕВ НОЧНОЙ ЭКСПРЕСС


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив