Топ-10 направлений для путешествий в марте » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Топ-10 направлений для путешествий в марте 11:30 Суббота 0 608
16-05-2020, 11:30

Топ-10 направлений для путешествий в марте


Топ-10 направлений для путешествий в марте


5 солнечных направлений



1. Абу-Даби, ОАЭ



Температура воздуха: 23–28 °C.



Температура воды: 23 °C.



Виза: можно получить в аэропорту по прибытии.



Стоимость проживания: от 2 890 рублей за ночь в отеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 23 228 рублей.

Ближе к концу марта на территории Арабских Эмиратов устанавливается тёплая погода без изнуряющей жары, так что можно смело отправляться туда за пляжным отдыхом. В принципе, на любом курорте страны в это время будет комфортно, но Абу-Даби следует посетить хотя бы потому, что в конце марта там начинается фестиваль шопинга. Во время него магазины и отели предоставляют ощутимые скидки, а сопровождается мероприятие внушительной развлекательной программой.



2. Самуи, Таиланд



Температура воздуха: 29–32 °C.



Температура воды: 29 °C.



Виза: не нужна.



Стоимость проживания: от 294 рублей за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 41 320 рублей.

Март — последний месяц сухого сезона в Юго-Восточной Азии и к тому же менее людный, по сравнению с зимой. Так что, если планируете отдохнуть в начале весны, смело берите билет на любой из известных курортов региона. Самуи — отличный и бюджетный вариант.

Вас ждёт тёплое море, цветущая природа и обилие экскурсионных предложений. Например, можно посетить древние храмы (и увидеть нетленные мощи буддийского монаха), водопады, национальный морской парк Анг Тонг или отправиться на сафари. Скучать точно не придётся.



3. Пуэрто-Рико



Температура воздуха: 27–28 °C.



Температура воды: 26 °C.



Виза: американская.



Стоимость проживания: от 5 419 рублей за ночь в отеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 46 664 рублей.

Если хотите проникнуться латиноамериканским настроением, поезжайте в Пуэрто-Рико. Как и другие острова Карибского бассейна, он прекрасен для пляжного отдыха. Кроме того, там находится самый большой тропический лес и торговый центр в регионе, так что можно приятно разнообразить путешествие. Важный плюс: в марте на острове тоже немного людей, поэтому отдохнуть вы сможете в расслабленной атмосфере.



4. Дарвин, Австралия



Температура воздуха: 30–32 °C.



Температура воды: 30 °C.



Виза: австралийская.



Стоимость проживания: от 710 рублей за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 65 139 рублей.

Март — хорошее время, чтобы познакомиться с Австралией. На территории всей страны стоит тёплая погода, около 20 °C. Правда, для пляжного отдыха в Сиднее или Аделаиде может быть холодновато. Если хотите поплескаться в волнах, отправляйтесь в главный город северной Австралии — Дарвин: там купаться вполне можно.

Среди других плюсов — спокойствие, относительная удалённость от цивилизации и обилие национальных парков.



5. Андалусия, Испания



Температура воздуха: 20–25 °C.



Температура воды: 15 °C.



Виза: шенгенская.



Стоимость проживания: от 901 рубля за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 15 802 рублей.

Этот прибрежный район Испании в марте ещё не подходит для пляжного отдыха, но погода в регионе стоит довольно тёплая, так что полететь туда погреться — очень удачная идея. Преимущество отдыха в Андалусии ещё и в том, что это одно из самых бюджетных мест в Европе. Кроме того, в марте там устраиваются празднества перед Пасхой. Особенно пышные гулянья проходят в Севилье и Малаге.



5 интересных направлений



1. Дублин, Ирландия



Температура воздуха: 9–12 °C.



Виза: ирландская.



Стоимость проживания: от 902 рублей за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 13 613 рублей.

Одним из самых ярких и интересных событий в начале весны станет День святого Патрика, который Ирландия вместе с остальным миром отмечает 17 марта. Разумеется, праздновать лучше всего в Дублине.

С 14 по 18 марта в ирландской столице пройдёт фестиваль с шествиями, танцами, выступлениями артистов и гастрономическими радостями. Здания в честь праздника украсит зелёная подсветка.



2. Грац, Австрия



Температура воздуха: 10–16 °C.



Виза: шенгенская.



Стоимость проживания: от 1 433 рублей за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 23 276 рублей.

С 27 февраля по 3 марта в австрийском Граце пройдёт фестиваль современной культуры Elevate. Событие соберёт самых прогрессивных представителей художественной, научной среды и общественных деятелей. В программе — электронная музыка, экспериментальное искусство, аудио-световые шоу, лекции, мастер-классы и кинопоказы. Что примечательно, главной площадкой фестиваля станет старинный замок Шлоссберг.



3. Авориаз, Франция



Температура воздуха: 2–10 °C.



Виза: шенгенская.



Стоимость проживания: от 2 285 рублей за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 12 259 рублей.

С 17 по 23 марта французский горнолыжный курорт Авориаз станет площадкой для фестиваля Rock the Pistes. Главное отличие этого мероприятия от других в том, что зрители прибывают к месту на лыжах: отличная возможность совместить активный отдых и музыкальный драйв. Среди участников, как всегда, известные французские и международные рок-группы. В этом году, например, можно будет услышать французский дуэт Ofenbach.

Учтите: удобнее всего добираться до Авориаза из женевского аэропорта.



4. Брюссель, Бельгия



Температура воздуха: 5–13 °C.



Виза: шенгенская.



Стоимость проживания: от 1 093 рублей за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 11 160 рублей.

Поклонникам современного дизайна стоит побывать в Брюсселе с 14 по 17 марта. В это время в городе будет проходить одна из главных местных ярмарок-выставок, посвящённых дизайну нашего времени — Collectible Fair — 2019. В программе творческие встречи с известными дизайнерами и полное погружение в мир актуального искусства.

Далёкие от этого люди просто насладятся прогулками по великолепному городу.



5. Вильнюс, Литва



Температура воздуха: 3–6 °C.



Виза: шенгенская.



Стоимость проживания: от 376 рублей за ночь в хостеле.



Стоимость перелёта из Москвы и обратно: от 9 553 рублей.

Каждый год, в первые выходные марта, в старом Вильнюсе проходит ярмарка Казюкаса — праздник, приуроченный к началу весны и торжествам в честь Святого Казимира. Мероприятие собирает народных умельцев из стран Балтии, которые продают свои изделия. Само собой, ярмарка сопровождается уличными спектаклями, концертами, играми и парадами.

Если понравилось и хочешь больше таких статей — ставь Лайк, оставляй свое мнение в Комментариях, не хочешь потерять — сделай репост на стену!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 726 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 695 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 609 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой