Уфимцы придумали настольную игру про коронавирус » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Уфимцы придумали настольную игру про коронавирус
Уфимцы придумали настольную игру про коронавирус 08:53 Воскресенье 0 580
17-05-2020, 08:53

Уфимцы придумали настольную игру про коронавирус


Как по время пандемии убить двух зайцев одним выстрелом: стимулировать продажи и поднять настроение клиентам? У нас в Уфе знают как! Недавно основатель пельменной «Пельмени Ванлав» Сергей Лайко придумал настольную игру про коронавирус. Называется она «Самоизоляция».


Уфимцы придумали настольную игру про коронавирус

Игра уникальная, потому что на злобу дня, и больше нигде такой нет. Но уфимцы могут получить ее в подарок, просто заказав на дом замороженные пельмешки. А это сейчас довольно актуальный продукт: можно накупить с запасом несколько кило и закинуть в морозилку – не пропадут!

Но вернемся к игре. Игра «Самоизоляция» – это обычная ходилка, но по теме коронавируса. Игрок поощряется баллами за соблюдение режима самоизоляции и наказывается за нарушения. Если случайно попадет на «зараженную» клетку – начинает игру сначала! Собрал по пути буквы C-O-V-I-D? Досрочно побеждает!

В общем, игра хоть и очень простая, но прикольная. Скоротать время на карантине – самое то!

Заказать отдельно игру «Самоизоляция» тоже можно. С учетом доставки по России стоимость игры – 700 рублей. Самовывозом в Уфе – 500 рублей.

А вам как такая задумка?

Вам кажется, что он настроен серьезно, и вот-вот сделает предложение руки и сердца, или, на худой конец, предложит съехаться. Однако этого не происходит. Не исключено, что он с вами просто потому что еще не встретил «ту самую». Вот пять «звоночков», которые говорят о том, что вы для него – всего лишь проходной вариант:

1. Обычно вы становитесь инициатором встреч.
Вы организуете совместное времяпрепровождение, а он лишь соглашается. Ну а почему бы и нет, если дама все придумала, все организовала, сама пригласила, сама потом прибралась?

Мужчины редко когда отказываются от ненапряжных развлечений. Вот только это не говорит о серьезности отношений.

2. О важных событиях вы узнаете последней.
Он защитил диплом, получил повышение, купил новую машину – обо всех этих новостях он первым делом сообщает родителям, друзьям, ну а потом вам. Иногда вы об этом вообще случайно узнаете. Дело в том, что он не считает вас важным человеком в своей жизни, поэтому и не считает нужным делиться с вами такими вещами.

3. Он игнорирует ваши сообщения и звонки.
Дорогому и близкому человеку обычно отвечают сразу. Даже если мужчина очень занят, он потрудится хотя бы написать, что сейчас не может ответить, а потом обаятельно перезвонит. Если же он игнорирует ваши сообщения и звонки, а потом не перезванивает, или перезванивает через пару дней (потому что ему скучно), значит вы для него – проходной вариант.

4. Он все время говорит «я», и редко говорит «мы».
Когда он озвучивает свои планы или мечты, в них всегда фигурирует местоимение «я». Это значит, что вас он не видит в своих планах. Когда мужчина настроен серьезно, он всегда учитывает в планах свою девушку. Да, мужчины тоже представляют себя в роли мужа и отца. Если, конечно, вы – та самая.

5. Он не интересуется вашим мнением.
Мужчину всегда интересует мнение любимой женщины по разным житейским вопросам. Даже если это очень умный и уверенный в себе мужчина. Если же ему наплевать на ваше мнение, то, скорее всего, ему наплевать и на вас.


Моей бабуле, Софье Петровне Давыдовской (в девичестве Мизандронцевой) сейчас 101 год. Ей было 22, когда началась война. Все, кто застал войну, так или иначе вносили свой вклад в победу. Вот и бабуля Соня в 1942 году пошла добровольцем в госпиталь, где работала санитаркой и выхаживала раненых.

Ее очень уважали и ценили. Ребята писали ей письма с фронта, которые она, конечно же, сохранила. Моя тетя прислала мне фото этих писем, а также вырезку из газеты от 1945 года, в которой упоминается моя бабуля.

И сегодня я решила опубликовать эти материалы.



Среди писем бабуле мое внимание привлекло письмо от одного человека. Их писал фронтовик Кабищев Борис Израилевич. Дело в том, что он с ней не виделся вообще! Он был так впечатлен рассказами о ней, что решился ей написать! Вот, смотрите:






Я решила поискать этого человека на сайте ПодвигНарода, и нашла только одно совпадение по ФИО. Совпадает и возраст: в июне 1944 года он пишет, что ему 32 года. В записях указано, что родился 17.08.1911 года. Неужели он?! Если верить данным, он прошел всю войну в боевых действиях.

Вот фотография, которую он прислал бабуле Соне:


А вот и сама бабуля в молодости:


Опубликую еще несколько писем, которые ей присылали с фронта:






Сейчас бабуля Соня живет в Америке со своей дочерью, внучками и правнуками. Внучек у нее аж шесть! Две живут тоже в Америке, мы с сестрой в Уфе, еще одна в Ярославле, и одна в Баку. Долгое время после ее отъезда мы практически не общались. Уже после появления скайпа стали чаще выходить на связь. Она хоть смогла увидеть нас с сестрой, наших мужей и детей, порадоваться за нас.


Как-то раз во время нашего общения я походя рассказала, что коллекционирую фарфоровые куклы. Как же она обрадовалась! Оказывается, она тоже в свое время собирала кукол. А я и не подозревала! Видимо, я – единственная внучка, которая унаследовала это хобби, поэтому бабуля так обрадовалась. Чуть позже она мне отправила пару красавиц из своей коллекции, которые теперь украшают нашу квартиру вместе с другими фарфоровыми барышнями.

Еще бабуля Соня в нашей семье знаменита своими шикарными тортами! Ее рецепты передавались из рук в руки и передаются до сих пор. На свадьбу одной из внучек она сама пекла роскошные торты, а ведь уже на тот момент ей было больше 90 лет! Но больше всего бабуля гордится даже не количеством прожитых лет, а тем, что смогла сохранить здравый ум. Вот такая у нас бабуля Соня!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 247 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор