Российские врачи массово жалуются, что не получили обещанные Путиным выплаты за COVID-19 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Российские врачи массово жалуются, что не получили обещанные Путиным выплаты за COVID-19
Российские врачи массово жалуются, что не получили обещанные Путиным выплаты за COVID-19 15:01 Суббота 0 167
16-05-2020, 15:01

Российские врачи массово жалуются, что не получили обещанные Путиным выплаты за COVID-19


Российские врачи массово жалуются, что не получили обещанные Путиным выплаты за COVID-19
Наиль Фаттахов/Znak.com

Медицинские работники нескольких российских городов записали видеообращения, в которых жалуются на отсутствие выплат за работу с коронавирусной инфекцией, обещанных президентом Владимиром Путиным. 

В Иркутске следственные органы начали проверку видеозаписи, размещенной в соцсети «ВКонтакте». На ней медики рассказывают, что обещанные выплаты по состоянию на 16 мая не получили. «По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»).

В Краснодарском крае прокуратура проверяет обращение медиков из Армавира. Они в интернете опубликовали ролик, на котором стоят во дворе медучреждения и хором кричат, что не получили «ни копейки, ни рубля» за работу с коронавирусом. Мэрия Армавира сообщила, что зарплата медикам выдается 12 мая и все медучреждения деньги получили вовремя. 

«В Армавир по поручению губернатора Краснодарского края уже направлена комиссия министерства здравоохранения края для детальной проверки организации выплат. Будет сверен расчет и сроки выплаты каждому медработнику. Если подтвердятся нарушения, будут приняты жесткие дисциплинарные меры ко всем ответственным, в том числе кадровые. При этом не должно быть и спекуляций. Выплаты за работу с пациентами с Covid-19 получают только врачи и средний медперсонал, кто фактически работает с этой категорией больных. Они не могут начисляться всем коллективам учреждений. Именно поэтому край принял решение выделить средства на выплаты другим категориям сотрудников ковидных госпиталей, включая технический персонал», — заявили в мэрии.  

Аналогичные обращения записали врачи из Кузбасса и Рязани. В Екатеринбурге сотрудники больницы № 24 пожаловались, что выплату насчитали в меньшем объеме, к тому же сняли другие надбавки. Главный врач больницы Алексей Малинкин сообщил E1.RU, что знает об этом случае и в понедельник сотрудник получит перерасчет.  В Челябинске водители скорой помощи МАУ «Челябмедтранс» обратились в СК из-за отказа руководства выплачивать в полном объеме доплаты в 25 тысяч рублей, которые были обещаны Владимиром Путиным. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.

Президент России Владимир Путин ранее отчитал региональных чиновников за то, что обещанные медикам выплаты за работу с коронавирусными больными не были вовремя перечислены.  

Напомним, 8 апреля в обращении к нации Владимир Путин заявил, что все медики, которые работают с коронавирусными больными, получат существенные надбавки к зарплате. 11 мая, снова выступая с обращением к гражданам России, президент потребовал, чтобы к 15-му мая работники здравоохранения получили все положенные выплаты. 

Отметим, что порядок выплат, о которых говорил Владимир Путин, регулируется двумя постановлениями правительства. В постановлении № 415 говорится, что врачи должны получить надбавку в размере 80% средней зарплаты, медсестры — 40%, а санитарки, младшие медсестры и диспетчеры — 20%. За выполнение «особо важных работ» при оказании помощи гражданам, у которых диагностирована коронавирусная инфекция, согласно постановлению № 484, врачи должны получать доплату в размере 80 тыс. рублей в месяц, фельдшеры и медсестры — 50 тыс. рублей в месяц, а младший медицинский персонал и водители скорой — 25 тыс. рублей в месяц. 

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 862 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 741 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 197 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 588 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 252 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и