Дизайнер портьер, нарезчик мяса и прочие должности королевского дворца » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Дизайнер портьер, нарезчик мяса и прочие должности королевского дворца
Дизайнер портьер, нарезчик мяса и прочие должности королевского дворца 08:54 Вторник 0 301
19-05-2020, 08:54

Дизайнер портьер, нарезчик мяса и прочие должности королевского дворца


Королевский дворец – особое место со своим сложным внутренним миром и жизнеустройством. Во владениях Елизаветы II работает множество людей, исполняющих обязанности, которые многим покажутся необычными. Так, например, в Букингемском дворце, помимо горничных и садовников, есть дизайнеры штор, нарезчики мяса или хранители белья.


Дизайнер портьер, нарезчик мяса и прочие должности королевского дворца

Под юрисдикцией королевы находятся все лебеди-шипуны, расселяющиеся по Темзе. Она заботится о благополучии всех этих птиц, их состоянии и безопасности. Каждый год проводится перепись всех грациозных белокрылых пернатых. Для выполнения этой нелегкой работы введена специальная должность смотрителя лебедей. Официально ее занимает биолог Кристофер Перринс, поступивший на королевскую службу в 1993 году.


С 2000 года принц Чарльз с целью поддержания молодых талантов, ввел должность при дворце арфиста принца Уэльского. В обязанности музыканта входит игра на официальных мероприятиях. Статус придворного арфиста подчеркивает служебный значок, передаваемый от музыканта к музыканту. С 2015 года на должности арфиста принца Уэльского находится Энн Денем.


Хранитель дворцовой мебели должен не только владеть мастерством обивки, но и реставрационными навыками а также дизайнерским вкусом. Все предметы королевского дворца коллекционные и исторические.  Чтобы контролировать и поддерживать их в идеальном порядке требуется работать весь день, исключая выходные. На данный момент эта должность остается открытой.


Королевский конюх, он же шталмейстер, должен следить за лошадьми в конюшне. В его обязанности входит обязательное присутствие на всех выездах монаршей четы, будь то конная прогулка или же торжественная поездка.


Королевским особам принадлежит немалое количество средств передвижения, в том числе и вертолеты. Для поступления на должность пилота вертолета имеется ряд требований. Среди них, естественно, большой опыт, плюс коммуникабельность, инициативность, внимательность к деталям и умение быстро находить решение в непредвиденных ситуациях.


Своеобразную роль будильника исполняет королевский волынщик. Он играет в течение 15 минут каждый день под окнами королевы, начиная с 9 утра. Традиция была введена еще в 1843 году королевой Викторией. Нынешняя королева Елизавета II остается ее хранителем.


Филателистам придется по душе должность хранителя королевской коллекции марок. Собирать их начали с незапамятных времен, и количество выросло до величайших размеров. Так что потребовался специальный человек, который бы наводил порядок в коллекциях.


Нагрузка часовщика королевского дворца очень высока. Ведь в Букингемском дворце находятся сотни часов, большинство которых является уникальным произведением искусства и насчитывает десятки лет. Их механизмы очень сложны, а редкие детали приходится изготавливать собственноручно. Так что работы у часовщика королевы выше головы.


Можно себе представить, насколько внимательным и опрятным должен быть человек, приглашенный на должность хранителя столового белья. Все предметы, выставляемые на банкетный стол, должны соответствовать высочайшим требованиям. При этом существуют разные виды столового белья, предназначенные для различных приемов. Разбираться в этом тоже необходимо.


Нарезчиком мяса, который изящно исполняет обязанности на официальных обедах, не нанимается королевой: должность принадлежит определенному роду и передается по наследству. В данный момент ее исполняет граф Денби.


Понравилась статья? Сделайте репост, чтобы поделиться ей с друзьями!

Саенко Ирина




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой