В Адыгее предотвратили массовую свадьбу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Адыгее предотвратили массовую свадьбу
В Адыгее предотвратили массовую свадьбу 21:07 Вторник 0 287
19-05-2020, 21:07
Адыгея 287 0

В Адыгее предотвратили массовую свадьбу


В Адыгее предотвратили массовую свадьбу

Жители Майкопского района Адыгеи в мае собирались провести свадьбу, однако администрация не дала провести торжество из-за пандемии коронавируса

Напомним, в Адыгее до особого распоряжения действует режим обязательной самоизоляции, во время которого нельзя ходить по улице, не имея особых причин.

Власти Майкопского района узнали, что 16-17 мая на одной из баз отдыха в поселке Краснооктябрьском должна была пройти свадьба с участием более 50 человек. Вместе с полицейскими представители администрации района предотвратили празднование.

«В отношении организатора мероприятия был составлен протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Нарушение законодательства при угрозе распространения опасного заболевания). На сегодняшний день материалы об административном правонарушении переданы для рассмотрения в Майкопский районный суд», — сообщили 19 мая в пресс-службе администрации Майкопского района.


Напомним, в середине мая в Красногвардейском районе Адыгеи из-за нарушения режима самоизоляции произошла вспышка заражения коронавирусом. 14 мая стало известно, что в ауле Бжедугхабль прошли похороны, в которых приняли участие около 500 человек, в том числе гости из Краснодарского края. После этого специалисты установили тех, кто контактировал с зараженными, отобрали более тысячи проб.

Так, на 14 мая COVID-19 в ауле подтвердился у 12 человек, а к 19 мая в Красногвардейском районе выявили 151 зараженного коронавирусом.

По информации пресс-службы главы Адыгеи, в районе приостановили работу автовокзала и всех муниципальных маршрутов, организовали посты на въездах в населенные пункты.

По данным республиканского оперштаба, за 18 мая в республике зафиксировали 61 новый случай заражения коронавирусом. Всего за время пандемии в регионе зарегистрировали 522 заболевших COVID-19. Выздоровели 249 человек (за сутки +9), умерли 8 человек.


Карантин Коронавирус Майкопский район Праздники

Все материалы по теме:


Коронавирус. Главное


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив