Мне очень нравиться тема с озвучиванием фильмов и т.д и т.п. И чему я должен учиться, что я должен знать? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Мне очень нравиться тема с озвучиванием фильмов и т.д и т.п. И чему я должен учиться, что я должен знать?
Мне очень нравиться тема с озвучиванием фильмов и т.д и т.п. И чему я должен учиться, что я должен знать? 22:03 Четверг 0 273
21-05-2020, 22:03

Мне очень нравиться тема с озвучиванием фильмов и т.д и т.п. И чему я должен учиться, что я должен знать?


Вы должны учится актёрскому мастерству и владению голосом. И то и другое можно получить закончив ТЕАТРАЛЬНОЕ училище или институт. Не верьте никому кто говорит что в озвучку фильмов можно попасть с улицы - это абсолютный бред и неправда.

В России существует "Союз Дикторов и Звукорежиссёров" ( на Фейсбуке и ВКонтакте есть странички). Там собрались практически все голоса что вы можете слышать по радио и телевидению, но и там очень мало тех кто занимается озвучиванием кинофильмов. Они элита и они не входят в никакие союзы. Дубляжом или закадровым озвучанием художественных фильмов, в силу особой специфики, способны заниматься далеко не все актёры. У очень многих эта работа просто не получается. А уж о том что бы ей занимались НЕ профессионалы и речи быть не может.

Так что вперёд, в Театральный Институт, и там вам объяснят, что вам нужно знать и чему вы должны учиться.


Так пробуйте и не останавливайтесь!
К счастью, в таких видах деятельности многое зависит не только от обучения, но и от таланта. Занимайтесь всем этим как хобби и смотрите, что вам приятнее, где ваш талант раскрывается наиболее полно, что получается, а где упираетесь в стену. Смело начинайте писать — как тексты, так и полотна, подберите себе музыкальный инструмент, а в солнечный день отправьтесь на прогулку, прихватив с собою камеру, чтобы в один удивительный миг поймать в кадре что-то прекрасное.
Всё вами перечисленное в той или иной мере годится в качестве хобби, а значит, великое множество людей заполнило интернет всяческими пособиями и учебными материалами. Не говоря уже об очных занятиях.
Профессию можно выбрать и потом, когда станет ясно, что вам нравится больше всего, чему вы готовы посвятить всё своё время. Лучше долго искать и найти действительно «своё», чем сразу выбрать и потом мучиться, как это принято ныне. При должной одарённости и мотивации у вас всё получится, а если не получится — пробуйте ещё!


12 апреля 2016  ·  < 100

Лекция – сама по себе форма подачи, которая подразумевает макстмум теории и минимум практики. Поэтому самое важное – это удерживать внимание аудитории и поддерживать с ней контакт. 

Любой студент подтвердит, что если преподаватель увлеченно что-то пишет и бубнит себе под нос монотонно, то слушатели быстро перестают понимать, о чем речь. Как повысить интерес? Это несложно. 


Обращайтесь к аудитории, задавайте вопросы, спрашивайте мнение слушателей: "Кто знает..?", "Как вы думаете, что..?", "Какие мысли есть по этому поводу?" и тд. 


Смотрите на аудиторию, поддерживайте зрительный контакт. Ловите взгляды людей и обращайтесь к ним. 


Следите за вашими движениями, жестами, осанкой. Жестикулируйте, передвигайтесь и будьте расслаблены. 


Говорите громко, четко, ставьте паузы и выделяйте голосом важные моменты. 


Используйте примеры, аналогии, метафоры, истории из жизни. 


Используйте чувство юмора, где оно уместно. 


Поводите итоги рассказанных блоков, повторяя основные моменты. 


Пара-тройка книг по ораторскому искусству и управлению голосом точно пойдет на пользу. 

Успехов!


12 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Я именно такой человек :) Мы все в основном профессиональные театральные и кино-актёры, либо даже без профильного образования, но просто поцелованные боженькой в маковку aka талант. Сразу отмечу две вещи: 1) работа перед микрофоном в закадровом озвучании предполагает немного иную природу чувств актёра, и далеко не каждый даже профессиональный театральный актёр будет хорошим актёром озвучки, про человека без образования или даже опыта в любительском "ремесле" я вообще молчу; 2) прийти в эту профессию очень сложно, а закрепиться в ней - и подавно. Если вам просто в прикол почувствовать себя голосом какого-то маститого актёра, и именно для этого вы хотите стать актёром озвучки - лучше забудьте и поищите себе профессию поприземленней и получше оплачиваемую (я забыл упомянуть, что мы получаем не так уж и много? ;) ). Если же вы видите это как своё призвание и готовы рискнуть всем - вперёд в театральный ВУЗ, к хорошему мастеру, который сделает из вас Артиста, а в процессе обучения пробивайтесь, ищите знакомства и контакты, ходите на пробы и кастинги на студии, записывайтесь в базы... И, может быть, у вас получится. Если же вас даже в театральный не возьмут, то вам в профессии делать нечего. От всяческих "курсов актёров дубляжа", которые расплодились как грибы после дождя, я предостерегу. Из вас выкачают немаленькое по нынешним меркам бабло без гарантии трудоустройства и качества полученных знаний (это ж не математика, тестом не ихмеришь). И в лучшем случае миру явится новый, прости господи, Кероб. В худшем вы потеряете время. Удачи!


23 февраля 2016  ·  539
Прочитать ещё 3 ответа

Могу дать свой собственный лайфхак, безотказно действующий лично на меня при изучении иностранных языков: говорите вслух сами с собой. Серьёзно, выбираете список слов, которые хотели бы запомнить, придумываете (интересную вам!!!) тему - можно, например, представить себе, что вы хотите донести какую-то важную для вас мысльисторию иностранцу - и начинаете базарить сами перед собой. Мне очень помогало.
Если любите играть в компьютерные игры - скачивайте на англ языке и играйте, во время относительно свободного геймплея, опять же, говорите с собой + выписывайте неизвестные слова с переводом. Можно читать литературу на англе - опять же, вслух.
Короче, мораль: говорите. Лично мне никакие сериалы и фильмы существенно не помогали, а вот всё вышеперечисленное - даже очень.


22 мая 2018  ·  219
Прочитать ещё 1 ответ

В предыдущем ответе дали полезные советы, могу лишь дополнить их. Вы можете перевестись на другую специальность или в другой вуз, чтобы не терять время на перепоступление. Это формальный подход.

Что касается саморазвития и самоанализа — начните с профориентационных тестов, они помогут прояснить базовую информацию о вас. Рекомендую изучить список профессий, к сожалению, многие не осведомлены о существующих профессиях, что сказывается на ограниченности выбора профессионального будущего. Поэтому изучите каталог профессий, видео на YouTube о профессиях, посещайте выставки, мастер-классы, встречи со специалистами, знакомьтесь с профессионалами. Таким образом можно постепенно прийти к понимаю своих интересов и выбрать подходящую профессию.


19 ноября 2018  ·  288
Прочитать ещё 1 ответ Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день