Михаил Мишустин: ситуация с COVID-19 стабилизируется, худшие прогнозы не оправдались » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Михаил Мишустин: ситуация с COVID-19 стабилизируется, худшие прогнозы не оправдались
Михаил Мишустин: ситуация с COVID-19 стабилизируется, худшие прогнозы не оправдались 11:32 Четверг 0 267
21-05-2020, 11:32

Михаил Мишустин: ситуация с COVID-19 стабилизируется, худшие прогнозы не оправдались


По словам премьера, российская медицина начала проходить пик нагрузки по коронавирусу
Михаил Мишустин: ситуация с COVID-19 стабилизируется, худшие прогнозы не оправдались


Ситуация с коронавирусом дает основания для «спокойного оптимизма». Так премьер Михаил Мишустин охарактеризовал происходящее с распространением COVID-19 в России на сегодняшний день.

В последние три дня в России отмечается наименьший прирост численности зараженных коронавирусом. В среду, 20 мая, он впервые опустился ниже 3%.

- Это дает нам основания для спокойного такого оптимизма и поэтапного возвращения в нормальную экономическую жизнь с абсолютно жестким использованием средств индивидуальной защиты — масок, перчаток и соответствующих режимов, - заявил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом в среду.

По словам премьера, наша медицина начала проходить пик нагрузки по коронавирусу. Мишустин рассказал, что в России уже сделано более семи миллионов тестов на коронавирус. Ежедневно обследуются почти 200 тысяч человек.

- Благодаря этому мы видим истинную картину заболевания и можем сказать, что смогли избежать взрывного развития инфекции и самых негативных прогнозов, - считает премьер.

Мишустин привел статистику. В стране готовы к приему пациентов с коронавирусом 164 тысяч коек, в том числе почти 25 тысяч коек в интенсивной терапии и реанимации. При этом реально задействованы лишь 100 тысяч обычных и менее 3 тысяч реанимационных коек.

- Это свидетельствует о том, что резервы системы здравоохранения созданы. Такая ситуация позволяет ряду регионов постепенно снимать ранее введенные ограничения, - пояснил премьер.

17 регионов страны достигли критериев для поэтапного снятия ограничений, 14 из них уже начали это делать, сообщил Мишустин.

При этом, по словам премьера, он разделяет осторожность губернаторов, которые не спешат разом отменять все введенные ограничения.

- Делать это надо предельно осторожно, чтобы не нарушить с таким трудом достигнутое хрупкое равновесие, - заявил премьер.

Мишустин: стране удалось избежать негативных сценариев по COVID-19.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 276 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам