Путин попросил Мурашко писать понятнее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Путин попросил Мурашко писать понятнее
Путин попросил Мурашко писать понятнее 11:32 Четверг 0 301
21-05-2020, 11:32

Путин попросил Мурашко писать понятнее


Президент обсудил, как идут «коронавирусные выплаты» медикам [видео]
Путин попросил Мурашко писать понятнее


БЕЗ ОРГВЫВОДОВ

- Последние несколько тестов, как мне сказали врачи, отрицательные, так что вы можете в полном объеме приступить к работе. Поздравляю, что вы эту заразу побороли, - совещание по поддержке экономики и социальной сферы Владимир Путин начал с поздравлений премьеру Михаилу Мишустину, который буквально за пару часов до этого официально вернулся на свой пост.

Путин поздравил Мишустина с выздоровлением от коронавируса.

В целом этого совещания ждали как в своем роде карающего меча, который должен наказать виновных в несвоевременных выплатах работающим с коронавирусом врачам, но президент, выслушав доклад министра здравоохранения Михаила Мурашко, не поспешил делать оргвыводы.

- Вопросы всегда есть ко всем, но если бы в постановлении правительства изначально были прописаны понятные, прозрачные и легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплаты за работу в особых условиях, то было бы меньше вопросов к этим главврачам, которые и так с утра до ночи работают, и к губернаторам тоже, - заявил Путин. - И не надо было бы поправлять тогда это постановление правительства.

ЧТО ГОСУДАРСТВО СДЕЛАЛО ДЛЯ ВРАЧЕЙ

- На поддержку медиков из федерального бюджета выделено 10,2 миллиарда рублей.

- На доплаты за работу в особо опасных и сложных условиях в апреле, мае и июне выделили ещё 41,8 миллиарда рублей.

- Подписан Указ о введении обязательного государственного страхования жизни и здоровья медработников, который действует задним числом, то есть все, кто с самого начала участвовал в борьбе с эпидемией и пострадал при исполнении профессионального долга, должны получить единовременные страховые выплаты.

Президент, выслушав доклад министра здравоохранения Михаила Мурашко, не поспешил делать оргвыводы. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Мурашко - про выплаты врачам.

ГОСУСЛУГИ ИСПРАВИЛИСЬ

- Подчеркну, абсолютно всё должно быть прозрачно и понятно, кому, за что идут деньги, - еще раз потребовал Путин. - Вся информация о регулирующих эти вопросы актах доведена до людей и разъяснена в деталях.

На совещании речь шла не только о поддержке медиков, но и о том, как идет помощь гражданам страны.

Президент потребовал взять на особый контроль:

- дистанционный заказ лекарств, которые отпускаются без рецепта, указ о котором был подписан еще 17 марта.

- выплату по 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые так или иначе коснутся 50 миллионов человек в стране и на которые выделили 197,2 миллиарда рублей.

- бесперебойное функционирование портала «Госуслуги».

«Госуслуги» президент даже похвалил за то, что с момента сбоя они работают четко и через них подано 99 процентов заявлений на «детские выплаты».

Министр Котяков - о выплатах семьям с детьми.

УНИКАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ ТРЕБУЕТ УНИКАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

- Ситуация, в которой находимся мы, является абсолютно уникальной и для нашей страны, и для всего мира. Ничего подобного на нашей с вами памяти еще не было, - заявил Путин, подводя итоги совещания. - Поэтому решения, которые мы с вами вырабатываем и предлагаем стране, экономике, людям по поддержке, они в значительной степени являются тоже уникальными. Ничего подобного из того, что мы делаем, раньше не делали никогда.

Президент призвал не зацикливаться на осуждении тех, кто ошибается, а наоборот сосредоточиться на конструктивной работе.

- Ничего особенного нет и в том, что происходят какие-то сбои, - сказал глава государства. - Главное - быстро отреагировать, исправить ситуацию, довести решение до полного логического конца.

Путин: Ничего нет особенного, если где то происходят сбои. Главное - вовремя на них реагировать.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам