В Израиле утвержден состав нового правительства » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Израиле утвержден состав нового правительства
В Израиле утвержден состав нового правительства 12:02 Воскресенье 0 313
24-05-2020, 12:02
В Мире 313 0

В Израиле утвержден состав нового правительства


Фото: Биньямин Нетаниягу / facebook.com
В Израиле утвержден состав нового правительства

В Израиле Кнессет (парламент) утвердил в воскресенье состав 35-го коалиционного правительства Израиля, сформированного по итогам выборов 2 марта премьер-министром Биньямином Нетаньяху в коалиции с лидером партии "Кахоль-Лаван" и бывшим главой Генштаба Бени Ганцем.

За доверие новому кабинету высказались 73 из 120 депутатов, после чего Нетаньяху и его партнер по коалиции Бени Ганц принесли премьерскую присягу. Специальное заседание Кнессета транслировалось парламентским каналом израильского телевидения, передает ТАСС.

"Народ хотел единства, и он его получил. Я представляю 35-й кабинет министров Израиля. Премьером станет Биньямин Нетаньяху. Бени Ганц будет премьер-министром после ротации и министром обороны", - сказал Нетаньяху. "Прошу Кнессет утвердить состав кабинета", - добавил он.

Выступление премьера прерывалось выкриками членов оппозиции из зала. "С этой трибуны я приветствую успех в создании правительства единства", - сказал Нетаньяху, пригласив другие политические силы присоединиться к кабмину.

"Граждане Израиля, я продолжу работать ради вас и ради Израиля 24 часа в сутки. Благодарю вас за доверие, которое позволило мне сформировать мой уже пятый кабинет министров", - обратился он к избирателям.

Нетаньяху в своем заявлении также отметил, что пришло время для аннексии палестинских территорий. "Вот правда: эти территории являются местом, где еврейский народ появился и развивался. Пришло время распространить израильский суверенитет и вписать еще одну славную главу в историю сионизма", - заявил он.

Коалиционное соглашение позволяет главе правительства начать осуществлять шаги по распространению суверенитета на отдельные части Западного берега Иордана в соответствии с мирным планом президента США Дональда Трампа после 1 июля 2020 года.

Затем в Кнессете началась церемония приведения к присяге министров. Они по одному поднимались на трибуну парламента и произносили слова клятвы.

В соответствии с коалиционным соглашением партий "Ликуд" и "Кахоль-Лаван" Нетаньяху будет занимать пост премьера до середины ноября 2021 года, после чего эта должность в рамках ротации перейдет к Ганцу.

Заседание в Кнессете прошло в соответствии с указаниями Минздрава, направленными на предотвращение распространения коронавируса. Депутатов в зале разделяли пустые кресла, а их лица были закрыты медицинскими масками.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив