Почему в качестве рабов использовали африканцев, а не коренное население Америки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему в качестве рабов использовали африканцев, а не коренное население Америки
Почему в качестве рабов использовали африканцев, а не коренное население Америки 11:12 Пятница 0 285
22-05-2020, 11:12

Почему в качестве рабов использовали африканцев, а не коренное население Америки


Почему в качестве рабов использовали африканцев, а не коренное население Америки

Этот вопрос не даёт покоя многим любителям истории. Всё мы с вами знаем, что после того, как Христофор Колумб (а точнее Америго Веспуччи), открыл новый континент, туда отправились тысячи европейцев, в поисках лучшей жизни.

Однако, в качестве рабочей силы, они везли туда африканских рабов, что кажется крайне нелогичным, ведь местных индейцев вполне можно было использовать для работ.

Многие говорят о том, что перевозка рабов из Африки была крайне невыгодной, поскольку слишком много из них умирали ещё на кораблях.

Однако, если верить подсчётам исследователей, при самом худшем раскладе, до Америки не доезжало всего 10 процентов от общего числа рабов. Учитывая, что они доставались практически бесплатно, никаких дополнительных расходов для перевозчиков это не накладывало.

Ещё одной особенностью являлся менталитет негров и местного населения. За сотни колонизации, африканские негры привыкли к тяжелому рабскому труду и своей участи. Они покорно выполняли приказы хозяев, выполняя работы на плантациях и шахтах.

В то же время, индейцы были достаточно

ленивыми. Они не привыкли к труду, предпочитая набеги и грабёж. Индейцы мало работали на земле, поэтому не подходили в качестве эффективной рабочей силы.

Кроме того, они слишком любили свободу, и попадая в плен, стремились сбежать. Они находились на своей земле, и могли скрыться в местных лесах. А куда было бежать неграм, которых привезли из Африки.

Индеец мог затеряться среди своих, получить помощь от соплеменников. В то же время, негры выделялись из общей массы европейцев и индейцев. Даже при большом желании, они не смогли бы скрыться.

[img]"[/img]

Некоторые утверждают, что негры были гораздо сильнее индейцев. На самом деле, многие индейские племена с самого детства готовили своих мужчин к войне. Они тренировали их. Недаром же европейцам пришлось потратить немало сил, чтобы покорить местное американское население.

Понравилась статья? Ставь лайк и подписывайся на канал! Оставляйте ваши комментарии, обсуждайте статью, а также делитесь в социальных сетях!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов