Вход только для своих. Как евреи создали НКВД и как так вышло » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Вход только для своих. Как евреи создали НКВД и как так вышло
Вход только для своих. Как евреи создали НКВД и как так вышло 11:12 Пятница 0 588
22-05-2020, 11:12

Вход только для своих. Как евреи создали НКВД и как так вышло


Вход только для своих. Как евреи создали НКВД и как так вышло

В декабре 1917 года, после успешно завершения революции, появился ВЧК. Этот орган служил аналогом современных структур государственной безопасности. Его сотрудники боролись с контрреволюционной деятельностью. Спустя 5 лет, ЧК (отсюда и взялось прозвище «чекисты»), заменили на ОГПУ.

В состав руководства нового органа вошло 8 человек, 2 из которых – Ягода и Мессинг, были евреями. В 1934 году, когда был образован НКВД, в его руководящей ячейке оказалось куда больше представителей еврейского народа.

Руководство НКВД доверили проверенному «чекисту» Генриху Ягоде. Как я уже говорил ранее, он был евреем. Естественно, что в заместители себе он выбирал только доверенных лиц. Первым его помощником стал Яков Агранов (Соренсо). После, на этом посту сменилось несколько человек, но все они были евреями.

За годы существования НКВД, высшее звание - комиссар первого ранга, получили всего 4 человека, один из которых Яков Агранов. Ещё 23 представителя этого народа, стали комиссарами второго и третьего ранга. Выходит, что они составляли основную массу руководства НКВД.

Справедливости ради стоит сказать, что в конце 19 – начале 20 веков, евреи жили довольно бедно. Они проживали за чертой оседлости, постоянно подвергались гонениям. Их довольно просто было переманить на сторону большевиков, императорскую власть они не любили.

Кроме того, среди евреев всегда ценили родственные отношения и крепкие связи. Один еврей привлекал другого, помогая тому устроиться повыше. Придя на службу в НКВД, любой еврей сразу же начинал подтягивать туда своих родственников.

[img]"[/img]

Учитывая, что первым руководителем НКВД стал именно Ягода, не стоит удивляться, что он подтягивал к себе своих родственников и знакомых, большинство их которых были евреями. Тем более, что представители этого древнего народа, всегда отличались острым умом и предприимчивостью.

Понравилась статья? Ставь лайк и подписывайся на канал! Оставляйте ваши комментарии, обсуждайте статью, а также делитесь в социальных сетях!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов