Докиевская Русь. Это объединение славян, можно считать первой Русью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Докиевская Русь. Это объединение славян, можно считать первой Русью
Докиевская Русь. Это объединение славян, можно считать первой Русью 11:12 Пятница 0 352
22-05-2020, 11:12

Докиевская Русь. Это объединение славян, можно считать первой Русью


Докиевская Русь. Это объединение славян, можно считать первой Русью

Ещё из школьных учебников истории, все мы с вами знаем, что первой русской цивилизацией считается Киевская Русь, образованная ещё в 9-ом веке, в результате объединения нескольких славянских племён, под предводительством князя из рода Рюриковичей. Её центр располагался в Киеве, отсюда и название.

После прихода на наши земли монголо-татар, на несколько веков установились так называемые «тёмные» времена, в течение которых, наши мелкие славянские государства выживали под гнётом кочевников.

В 15 веке, образуется новое государство – Московская Русь, на престоле которой по-прежнему остаётся представитель династии Рюриковичей. Такой была хронологии нашей истории ровно до того момента, когда учёные выдвинули предположение о том, что существовало ещё одно государственное образование, которое вполне можно считать Докиевской Русью.

Надо сказать, что историки относятся к писанным источникам довольно избирательно. Некоторые они воспринимают безоговорочно, в других сомневаются, в третьи не верят вовсе. Впрочем, среди исторических документов довольно часто встречаются более современные подделки, которые выдаются за древние письмена.

В середине 3-его века, существовало государство готов, руководил которым король Германарих. По мнению учёных, именно готы покорили большинство славянских племён, и они составили основную часть готского войска.

Рядом с ними, по мнению историков, существовало ещё одно объединение, которое вполне можно считать полноценным древним государством - Антский союз.

Существовало оно с 4 до 7 веков. Образовалось оно в результате распада империи Аттилы. По версии историков, именно Ансткий союз стал первым самостоятельным объединением восточных славян, которое можно считать самой Первой Русью.

[img]"[/img]

Такого мнения придерживается и знаменитый русский историк Третьяков, который стал автором многочисленных исследований славянского происхождения. По его мнению, Киевская Русь стала приемником Антского союза.

Понравилась статья? Ставь лайк и подписывайся на канал! Оставляйте ваши комментарии, обсуждайте статью, а также делитесь в социальных сетях!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов