На улицы Майкопа вернулись троллейбусы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » На улицы Майкопа вернулись троллейбусы
На улицы Майкопа вернулись троллейбусы 15:38 Пятница 0 309
22-05-2020, 15:38
Адыгея 309 0

На улицы Майкопа вернулись троллейбусы


На улицы Майкопа вернулись троллейбусы


В Майкопе 22 мая начал ходить общественный транспорт после того, как его работу приостановили из-за распространения коронавируса

Напомним, 30 марта в администрации Майкопа сообщили о приостановке работы троллейбусов из-за пандемии коронавируса. 3 апреля в Адыгее ввели обязательный режим самоизоляции, который запрещает выходить из дома без особой причины. А 28 апреля президент России Владимир Путин объявил, что с 12 мая в стране начнется поэтапный выход из режима ограничений — в зависимости от эпидобставновки в каждом из регионов.

22 мая в Майкопе возобновили работу два троллейбусных маршрута — № 7 и № 11. Их обслуживают 20 троллейбусов, которые будут ходить только утром и вечером: с 6:30 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Интервал движения составит 6-10 минут, сообщили в пресс-службе администрации Майкопа 22 мая.

В пресс-службе указали, что пассажиров не будут пускать в троллейбус без масок и перчаток. Кроме того, для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности в салонах дважды в день будут проводить дезинфекцию.


Также в республике сняли ограничения по количеству транспорта, который обслуживает шесть действующих межмуниципальных маршрутов. Автобусы следуют из Майкопа в станицы Гиагинскую и Кужорскую, а также в поселки Тульский, Каменномостский и Табачный. При этом маршруты работают только утром и вечером — с 6:30 до 10:30 и с 17:00 до 20:00.

Вопрос о возобновлении межрегиональных маршрутов в Краснодарский край будут решать в июне вместе с администрацией края и с учетом эпидемиологической обстановки, сообщили порталу Юга.ру в минстрое республики.

«В настоящее время утром и вечером действуют только "короткие" межрегиональные маршруты, которые связывают Адыгейск и Тахтамукайский район с Краснодаром», — добавили в региональном ведомстве.


Карантин Коронавирус Краснодар Майкоп Общественный транспорт Транспорт Троллейбус

Все материалы по теме:


Коронавирус. Главное
Карантин на Кубани


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив