Гостиничная индустрия России пережила худший месяц в истории » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Гостиничная индустрия России пережила худший месяц в истории
Гостиничная индустрия России пережила худший месяц в истории 17:36 Понедельник 0 366
25-05-2020, 17:36

Гостиничная индустрия России пережила худший месяц в истории


Pixabay.com
Гостиничная индустрия России пережила худший месяц в истории

Апрель 2020 года стал самым тяжелым месяцем для гостиничной индустрии России. К такому выводу пришли аналитики из консалтинговой компании CBRE.

"Несомненно, апрель стал самым провальным месяцем за всю историю туриндустрии в России. Для рынков Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России год станет переломным. Часть средств размещения закроется", - приводит ТАСС фрагмент отчета CBRE.

По данным экспертов, в Москве загрузка отелей в апреле упала на 70 процентных пунктов по сравнению с прошлым годом и составила 8%. При этом наименьшая загрузка (около 5%) была зафиксирована в люксовом сегменте. Средние тарифы на размещение в отелях Москвы в прошлом месяце составили 6,25 тыс. рублей за ночь, снизившись на 19% относительно показателя прошлого года. Доходность на номер в апреле 2020 года по упала на 94% в сравнении с апрелем 2019 года.

В отчете также говорится, что в Санкт-Петербурге в апреле загрузка брендированных отелей составила менее 3%, а тариф в среднем по рынку упал на 14% и составил примерно 5,2 тыс. рублей. Наконец, в Сочи, где закрыты практически все объекты размещения, загрузка в апреле была близка к нулю.

В CBRE считают, что восстановление гостиничного рынка после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, будет сложным и долгим. "Мы ожидаем, что быстрее загрузка сможет восстановиться в гостиницах эконом и среднего ценового сегмента. Люксовому сегменту потребуется больше времени, но как только откроются границы, накопившийся спрос со стороны топ-менеджмента, представителей власти и просто состоятельных путешественников поддержит данный сегмент", - полагают в компании.

Напомним, в середине апреля союз туризма и гостеприимства (СТГ) направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой принять дополнительные меры поддержки отрасли, которая серьезно пострадала из-за эпидемии коронавируса. В письме говорилось, что в марте из-за сокращения турпотока на фоне распространения коронавируса доходы всех коллективных средств размещений (гостиницы, хостелы, апартаменты посуточной аренды и т. д.) сократились в общей сложности на 25,2 млрд рублей по сравнению с февралем. При этом годовой доход сектора в среднем составляет более 370 млрд рублей. В СТГ отмечали, что предложенные ранее меры поддержки отельеров недостаточны и без дополнительной помощи можно ожидать, что большинство гостиниц и отелей закроется уже в июне.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 262 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 136 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 734 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 983 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 649 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и