Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают
Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают 04:56 Вторник 0 5 090
26-05-2020, 04:56

Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают


Я никогда не красила волосы и не понимаю, зачем женщины это делают

В Москву всё никак не придёт настоящая весна. Погода за окном больше напоминает октябрьскую, чем майскую. Но некоторых людей это очень даже радует.

«Хорошо бы холод продержался до конца карантина! – сказала мне вчера по телефону моя подруга. – Так хоть в шапке можно на улицу выходить. Или в капюшоне. А то у меня корни настолько отросли, что стыдно людям показываться!»

Да, я сочувствую тем женщинам, которым в условиях самоизоляции приходится самостоятельно снимать наращённые волосы или, стоя в ванной, пытаться прокрасить себе до неприличия отросшие корни.

Мне этих женщин, к счастью, не понять. Я в жизни не красила волосы и безумно рада тому, что я на 100% свободна в этом плане – я не завишу от того, как быстро отрастают мои корни, не завишу от графика работы салонов красоты и загруженности мастеров, не завишу от наличия в моём кошельке денег на очередную покраску. И в условиях пандемии мне не нужно срочно искать какого-нибудь мастера, который принимает на дому, или же химичить со своими волосами, стоя у себя в ванной.

Хотя нет, я вру. Лет в 16 у меня были рыжие волосы. А потом ещё была фиолетовая прядь. Но это были тоники, а не краска. Поэтому всё смылось после второго или третьего мытья головы.

А если бы я не была уверена в том, что это полностью смоется, я бы никогда не стала краситься. Нет, ну правда, я совершенно искренне не понимаю, зачем женщины это делают! Какой смысл в окрашивании волос? Ну походил ты несколько дней со свежим окрашиванием. Но потом ведь корни неизбежно начинают отрастать. И с каждым днём волосы начинают выглядеть всё хуже и хуже. Не подкрашивать же корни каждые две недели.

А стоит ли говорить, что окрашивания портят структуру волос? Да, многие женщины любят твердить, мол, просто надо выбирать хорошего мастера, качественные средства и не жалеть денег на окрашивания. Но стоит ли спорить, что натуральные волосы в любом случае будут более здоровыми, чем окрашенные – пусть и «щадящей» краской премиум-класса?

Да и что может сильнее украшать человека, чем цвет волос, который ему на уровне ДНК подобрал стилист с самым высоким вкусом – природа?

95% моих подруг и знакомых, которые годами перевоплощались из брюнеток в блондинок и обратно, в конечном счёте пришли к выводу, что хотят вернуться к своему натуральному цвету. Теперь они пытаются скорее смыть/срезать/срастить краску с волос.

Знаю, некоторые скажут: «Хорошо тебе говорить в твои-то 27 лет! Вот когда появится у тебя седина, сразу же побежишь в салон закрашивать её!»

А вот и нет. В будущем, если у меня появятся седые волосы, я не буду их окрашивать. Я решила это для себя ещё на первом курсе журфака, когда впервые увидела свою преподавательницу по отечественной литературе. Ей тогда было лет 55, и она была полностью седая. И это выглядело поистине волшебно и утончённо. Ей очень шли её седые волосы. И я осознала, что седина – это очень красиво.

Сейчас у меня светлые русые волосы. И если поседею, кардинально в моей внешности ничего не изменится. Ну подумаешь – была со светлыми золотистыми волосами, а стала со светлыми серебристыми.

А если вы считаете, что седина старит или как-то портит женщину, просто взгляните на эти фотографии:

Возлюбленная Киану Ривза, художник, 47-летняя Александра Грант:

Начинающая модель, 55-летняя Каролин Лабушер:

[img]"[/img]

58-летняя модель Софья Александрова:

65-летняя модель Валентина Ясень и 49-летний Сергей Арктика:

[img]"[/img]

Самые красивые волосы – натуральные волосы. И неважно – седые они или нет. Согласны?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 04:56 Вторник 0 4 705 В Мурино пожарные не могли проехать из-за припаркованных машин. Людям пришлось вручную передвигать автомобиль 23 мая в одной из многоэтажек городка Мурино (что на окраине Питера) произошёл нехилый такой пожар. А на следующий день видео этого пожара облетело весь интернет...
Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу 04:56 Вторник 0 2 051 Мы с дочкой нарушили самоизоляцию и впервые за 55 дней вышли на улицу Мы живём в Москве. В общей сложности мы сидим дома с середины марта – с тех пор, как в дочкиной школе ввели режим добровольного посещения. Но гулять во второй половине марта мы всё-таки выходили...
Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете 10:40 Суббота 0 953 Показываю на себе. Как скинни визуально портят фигуру, и как джинсы-мом выставляют её в выгодном свете Ни для кого не секрет, что современные стилисты и фэшн-блогеры ополчились против джинсов-скинни. Мол, узкие джинсы – это антитренд и признак дурного вкуса, да и вообще «полный обтягон» - это не
Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» 10:40 Суббота 0 606 Прочитала «Рассказ служанки» и узнала, что было бы с обществом, если бы мы жили «по Библии» Если вы периодически бываете на «Дзене» и читаете комментарии к статьям о семейных отношениях, то наверняка сталкивались с мужским мнением о том, что от женщин, разведённых и снова вышедших замуж, не