В Москве за сутки умерли 73 пациента с коронавирусом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Москве за сутки умерли 73 пациента с коронавирусом
В Москве за сутки умерли 73 пациента с коронавирусом 10:23 Среда 0 251
27-05-2020, 10:23

В Москве за сутки умерли 73 пациента с коронавирусом


В Москве за сутки умерли 73 пациента с коронавирусом


В Москве за последние сутки скончались еще 73 пациента с коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Возраст скончавшихся не уточняется.


Общее число умерших с диагнозом COVID-19 в столице достигло 2183 человек.


В понедельник, 25 мая, в столице скончались 76 пациентов с COVID-19, до этого - 41. Самый большой прирост произошел 17 мая, когда за день скончались 77 человек с подтвержденным коронавирусом, отмечает "Новая газета". Всего в столице выявлено 169 303 заболевших из 363 342 по всей стране.


В Москве до 31 мая действует режим самоизоляции для граждан. Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что прогулки москвичам разрешат, когда начнет снижаться число смертей от COVID-19, а суточный прирост заболевших будет "не тысячи, а десятки и сотни" человек.

Ранее стало известно, что городские власти не перестанут отслеживать заразившихся COVID-19 через приложение "Социальный мониторинг", с помощью которого выписано уже более 54 тысяч штрафов, сообщает "Интерфакс".

Между тем глава государства заявил во вторник, что Россия прошла пик распространения коронавируса. "Пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным", - сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны страны Сергеем Шойгу. Их разговор состоялся в режиме видеоконференции.

Российский лидер поблагодарил специалистов подразделений Минобороны, которые оказывали Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине, а также еще ряду стран помощь в борьбе с эпидемией COVID-19. "Надо сказать, что мы сейчас от них тоже получаем, от некоторых, предложения о помощи", - добавил Владимир Путин, которого цитирует РИА "Новости".




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 979 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 858 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 315 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 704 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 366 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и