Сенатор Цеков рассказал, как Совфед проверили на коронавирус » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сенатор Цеков рассказал, как Совфед проверили на коронавирус
Сенатор Цеков рассказал, как Совфед проверили на коронавирус 17:03 Понедельник 0 344
1-06-2020, 17:03

Сенатор Цеков рассказал, как Совфед проверили на коронавирус


Тестирование в верхней палате парламента прошло уже в четвертый раз
Сенатор Цеков рассказал, как Совфед проверили на коронавирус


В центре Москвы в Совете Федерации впервые в воскресный день прошло тестирование членов верхней палаты российского парламента на коронавирус. А вообще-то сенаторов проверяли, не подхватили ли они эту опасную инфекцию, уже в четвертый раз.

Как именно тестируют членов Совфеда —"КП" спросила представителя в СФ от Крыма Сергея Цекова.

- Сергей Павлович, почему в воскресенье вдруг решили массово проверить ваше здоровье — и коснулось ли это всех сенаторов?

- Всех, кто пришел. Я тоже проходил. Это было организовано в медпункте в здании Совета Федерации. Проходили с учетом социальной дистанции. Полтора метра друг от друга. В порядке живой очереди. Это все в течении минут 15. Да, раньше проверяли по понедельникам.

- Брали кровь — из вены или из пальца?

- Нет, брали мазки, слизистая носа.

- Когда вам объявят результаты?

- Выработался уже постоянный порядок проведения тестов. Их берут за два дня до проведения заседания Совета Федерации. Это уже четвертый раз. Поскольку заседаем по средам, то обычно проверяли в понедельник.

Я лично результатами никогда не интересовался. Я сразу понял — если что то найдут, то сразу вызовут. А с учетом того, что я допускаюсь на заседания — значит, у меня все нормально. Как и у остальных присутствующих на заседаниях — у них тесты отрицательные. Если кто-то и переболел — об этом говорить не принято. Я персонально переболевших не знаю.

- Спикер Совфеда Валентина Матвиенко говорила о пяти ваших коллегах, которые переболели — в нетяжелой форме.

- Ну, спикеру положено знать такую информацию. А я честно говоря и не интересовался.

- Но ведь ограничения возрастные есть для сенаторов старше 65 лет?

- Я спокойно к этому отношусь, хотя мне самому 66 лет. Это все таки достаточно условно. Можно и в 70 быть в хорошей форме. Но я понимаю что такие ограничения не случайны. В целом, это правильно.

- На заседаниях все сенаторы в масках?

- Процентов на 90-95 в масках присутствующие в Совете Федерации. Да, все-таки встречаются люди без масок. Те, кто их не надевают — не понимают, что наносят вред и себе, и окружающим. К сожалению, такое встречается среди тех, кто занимает и серьезные должности.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 282 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам