Почему мужчина перестает обсуждать свои проблемы со своей женой, зато охотно делится ими с другими людьми » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему мужчина перестает обсуждать свои проблемы со своей женой, зато охотно делится ими с другими людьми
Почему мужчина перестает обсуждать свои проблемы со своей женой, зато охотно делится ими с другими людьми 01:26 Вторник 0 172
2-06-2020, 01:26

Почему мужчина перестает обсуждать свои проблемы со своей женой, зато охотно делится ими с другими людьми


Почему мужчина перестает обсуждать свои проблемы со своей женой, зато охотно делится ими с другими людьми

Типичная жалоба жены заключается в том, что они с мужем стали совсем чужими людьми. Она не может, как прежде, полностью находиться в курсе его жизни. Общение сводится к обсуждению бытовых проблем, а также связанных с общим ребенком. Темы разговоров на этом практически исчерпываются.

Меняется даже внешний вид мужа, когда он приходит домой с работы. Он сразу становится мрачным и раздраженным. Откуда-то наваливается усталость, а язык немеет. На вопрос жены, как у него дела, в ответ он что-то неразборчиво буркает.

[img]"[/img]

Зато при общении с другими людьми он свеж, бодр и весел. Всегда имеются темы, на которые муж может поговорить, слывя при этом хорошим собеседником. Возникает ощущение, что он приберегает свои слова для общения с другими людьми. Муж и жена начинают жить друг с другом, даже не просто, как друзья, а как абсолютно чужие люди.

Это очень обидно, но необходимо разобраться, почему муж стал себя так вести. С другими он делится, потому что с кем-то ему делиться все же нужно. Если он женился на вас, значит, он не интроверт, и общение ему необходимо. Однако, к разговорам с вами он потерял интерес, и этому, наверняка, есть объяснение.

Попытайтесь вспомнить, каким было ваше общение в хорошие времена, и в какой момент оно начало портиться. Может быть, его поведение является с его стороны защитной реакцией. Всякий человек хочет быть выслушанным, понятым и, а теперь главное, не раскритикованным. Вспомните, не водился ли такой грех за вами, на правах жены.

От самого близкого человека все же ожидают поддержки, а не осуждения. Если муж начинает вести себя, как шпион, значит, на это у него имеются какие-то собственные основания, может быть и не всегда разумные. Если каждый раз в ответ на рассказы о своих планах, мечтах и проблемах слышать упреки и негативные высказывания, то желание общаться с женой пропадет само собой.

Отдельная история, когда у мужа появилась любовница, с которой общаться ему гораздо легче и приятнее. Еще бы, ведь ее задачей является не решение проблем своего возлюбленного, а его привлечение. Она начинает делать вид, что согласна со всем, а это не может быть неприятным. Любовнице так себя вести совсем не трудно, ведь все проблемы скажутся отрицательно в первую очередь на его семье, а не на ней.

Что делать жене?

К любой критике мужчины являются нетерпимыми. Однако, и ее можно высказывать корректно, не переходя на личность. Если женщина желает сохранить свой брак, то ей необходимо достучаться до своего мужа, делая это всевозможно деликатнее.

Когда подобная ситуация происходит потому, что в семье появился маленький ребенок и муж стал ощущать себя лишним, то необходимо, чтобы он почувствовал себя по-прежнему любимым и значимым.

Если стало известно или хотя бы появилось предположение, что у мужа есть любовница, то это уже даже не первый звоночек, а полноценный звонок, который необходимо услышать и принять меры.

Подписывайтесь на наш канал. Пишите в комментариях, какие темы вам интересны!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив