Туристы собрались в Анапу. Пляжи, на которые стоит обратить внимание. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Туристы собрались в Анапу. Пляжи, на которые стоит обратить внимание.
Туристы собрались в Анапу. Пляжи, на которые стоит обратить внимание. 23:04 Среда 0 635
3-06-2020, 23:04

Туристы собрались в Анапу. Пляжи, на которые стоит обратить внимание.


Туристы собрались в Анапу. Пляжи, на которые стоит обратить внимание.

Город Анапа – в этом туристическом сезоне, будет одним из самых востребованных. Практически все крупные туроператоры поставили или поставят в ближайшем будущем чартерные рейсы, то есть будут пакетные туры как в Турцию (перелет-трансфер-отель-страховка).

Какие пляжи самые популярные в Анапе – поговорим чуть позже. А пока расскажу, где это вообще, для тех, кто не ориентируется в географии России.

Курорт Анапа расположен на берегу Черного моря, на стыке Таманского полуострова и Кавказских гор.

Конечно, побережье Черного моря заселено было с древних времен. И Анапа не исключение. В Анапе были обнаружены остатки древнего города, на месте археологических раскопок которого сейчас организован музей, но об этом в другой раз.

Сегодня расскажу о пляжах Анапы. Город со времен социализма был популярным семейным курортом. Сюда часто приезжали с детьми на отдых.

На какие пляжи стоит обратить внимание при выборе места проживания:

[img]"[/img]

1. Центральный городской пляж Анапы.

Это городской песчаный пляж, шириной где-то 200 метров и длиной почти в километр. Пологий вход в море. Справа от пляжа в море впадает река Анапка. Благоустроен – здесь есть и туалеты, и душевые кабинки. Закономерно, что рядом многочисленные кафешки. Все для отдыха. Есть несколько отрицательных моментов.

Центральный пляж – далек от идеала по чистоте. В сезон здесь не протолкнуться из-за обилия туристов. Куча мусора от отдыхающих, полюс все что «выплёвывает" речка в море либо плавает в воде, либо прибивается к берегу. Довольно часто у береговой линии водоросли, тина и прочие "красоты". Я бы хорошо подумала, прежде, чем ехать отдыхать на городской пляж.


[img]"[/img]

2. Витязево.

Это поселок с хорошо развитой инфраструктурой к западу от Анапы, в сторону Тамани. Варианты отдыха в этом месте по сути даже два – пляжный и лечебный. Если лечиться, то в Витязево есть одноименный лиман (обособленная заводь), который содержит целебную грязь, обладающую антибактериальными свойствами. И есть традиционный пляж на берегу Черного моря. Отдыхающих в Витязево гораздо меньше, чем в Анапе. Пляж песочный с пологим входом. Море гораздо чище. Хороший вариант отдыха с детьми. Или просто хороший вариант.

[img]"[/img]

3. Джемете - поселок между Анапой и Витязево.

Отличные пляжи вдоль Пионерского проспекта, ведущего от Анапы к Витязево. Джемете гораздо меньше Витязево, отдых здесь более спокойный. Инфраструктура в наличии есть. Пляжи Джемете отличаются меньшей оживленностью, чистым морем. Идеальный вариант семейного отдыха с маленькими детьми.


[img]"[/img]

4. Станица Благовещенская

Есть варианты в районе Анапы и диких пляжей, например, в станице Благовещенская. Здесь пляжи почти дикие. Особенно красиво на вдоль Бугазской песчаной косы. Это место пользуется спросом у дайверов.

Кстати , сюда часто приплывают черноморские дельфины.

5. Пляж поселка Сукко.

Это в другую стороны от Анапы , к востоку. Небольшой поселок, окруженный реликтовыми лесами. Пляж в Сукко мелкогалечный, море чистое. Есть инфраструктура в поселке, подойдет для семейного отдыха.

Вариантов пляжного отдыха, как видите, много. В одном из следующих постов расскажу, где лучше остановиться в Анапе.

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 686 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 900 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 543 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 608 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой