МЧС предупредило москвичей об "очень сильном" дожде и порывистом ветре до 17 м/с » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » МЧС предупредило москвичей об "очень сильном" дожде и порывистом ветре до 17 м/с
МЧС предупредило москвичей об "очень сильном" дожде и порывистом ветре до 17 м/с 09:27 Четверг 0 247
4-06-2020, 09:27

МЧС предупредило москвичей об "очень сильном" дожде и порывистом ветре до 17 м/с


Фото NEWSru.com
МЧС предупредило москвичей об "очень сильном" дожде и порывистом ветре до 17 м/с

Министерство по чрезвычайным ситуациям рекомендует жителям Москвы быть осторожными в связи с надвигающейся на столицу грозой и порывистым ветром.


"В период с 19 часов 03 июня до 10 утра 04 июня в Москве ожидается сильный, местами очень сильный дождь. В отдельных районах гроза, усиление ветра до 12-17м/с", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС в среду.


В связи с непогодой жителей и гостей города просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, а в случае необходимости выезда соблюдать скоростной режим и дистанцию. "Грозы резко ухудшают видимость на дороге, что может привести к ДТП", - отмечают спасатели.


Кроме того, в МЧС рекомендуют, находясь на улице, во время разгула стихии укрываться в капитальных строениях, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не прятаться под деревьями."Паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций", - предупреждают в МЧС.


Ранее в среду в метеобюро Москвы и области рассказали, что за последние дни в столице выпала четверть июньской нормы осадков. Согласно прогнозам синоптиков, дождливая погода в столичном регионе сохранится, как минимум, до конца текущей недели. Причем наиболее сильные дожди ожидаются в ночь на четверг, 4 июня.


При этом в Гидрометцентре москвичам пообещали потепление с 4 июня: по данным синоптиков, в воскресенье, 7 июня, воздух может прогреться до 25 градусов.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 270 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 145 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 737 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 992 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 657 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и