На автодроме в Сочи в 2020 году могут пройти сразу две гонки "Формулы-1" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » На автодроме в Сочи в 2020 году могут пройти сразу две гонки "Формулы-1"
На автодроме в Сочи в 2020 году могут пройти сразу две гонки "Формулы-1" 01:19 Пятница 0 375
5-06-2020, 01:19

На автодроме в Сочи в 2020 году могут пройти сразу две гонки "Формулы-1"


dmzotov80@gmail.com / DepositPhotos
На автодроме в Сочи в 2020 году могут пройти сразу две гонки "Формулы-1"

Организаторы чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" рассматривают возможность проведении двух этапов нынешнего сезона в Сочи, поскольку российская трасса идеально подходит для проведения Гран-при с точки зрения инфраструктуры, утверждает немецкое издание Auto motor und sport.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в РФ, инфраструктура олимпийского парка Сочи позволяет организовать закрытую среду, а отели находятся в пешей доступности. Все это позволит легко соблюдать гигиенические нормы. В первоначальной версии календаря Гран-при России запланирован на 27 сентября.

Во вторник был опубликован календарь первых восьми этапов сезона 2020 года, который до сих пор не стартовал из-за пандемии коронавируса. Согласно календарю, по две гонки пройдут в австрийском Шпильберге (5 и 12 июля) и британском Сильверстоуне (2 и 9 августа). По одному этапу примет венгерский Будапешт (19 июля), испанская Барселона (16 августа), бельгийский Спа (30 августа) и итальянская Монца (6 сентября).

Боссы "Формулы-1" планируют до старта азиатской и американской стадии чемпионата организовать еще две европейские гонки. По информации немецкого издания, кандидатами на проведение этапов являются трассы в Хоккенхайме, Имоле и Муджелло. Изучается вариант проведения двух гонок в Сочи из-за несогласия ряда азиатских стран провести свои этапы осенью. Также не исключено, что две гонки примет Бахрейн.




Singapur, Aserbaidschan, Mexiko, Brasilien und USA alle fraglich.
Die Formel 1 tate gut daran moglichst viele Rennen in Europa auszutragen, wodurch die Chancen auf ein Hockenheim-Comeback weiterhin steigen.https://t.co/oXsKaxsEGy

— Pit Stop - Der Formel 1 Podcast (@PitstopF1Jan) June 4, 2020

Отмечается, что почти наверняка будут отменены гонки в Баку, Сингапуре и Японии. Проведение этапов на городских трассах без зрителей практически исключено, а в Японии планируют открыть границы только в марте 2021 года.


Сочи готов принять два этапа "Формулы-1"

Организаторы российского этапа "Формулы-1" рассматривают несколько вариантов проведения Гран-при России в Сочи в нынешнем году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Росгонок".

"Инфраструктура Сочи и опыт компании-промоутера позволяют рассматривать возможность проведения сдвоенного уикенда "Формулы-1". Формат гонки будет подтвержден, исходя из тщательного анализа ситуации, консультаций с экспертами и решений правительства РФ", - сказала собеседник агентства.

"В настоящий момент в "Росгонках" прорабатывают несколько вариантов организации Гран-при России, - добавила она.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 931 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 809 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 266 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 656 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 320 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и