Почему фасилитатор записывает на доске и как это происходит в онлайне? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Почему фасилитатор записывает на доске и как это происходит в онлайне?
Почему фасилитатор записывает на доске и как это происходит в онлайне? 09:52 Суббота 0 263
6-06-2020, 09:52

Почему фасилитатор записывает на доске и как это происходит в онлайне?


Почему фасилитатор записывает на доске и как это происходит в онлайне?

Почему фасилитатор записывает на доске? Исследование, проведенное Университетом Индианы, подтвердило, что во время записывания мозг лучше помогает нам составить и выразить зародившуюся идею. Поэтому, когда говорят, что лучше воспринимают и запоминают во время записывания, – так и есть и это научно доказано. В момент записывания лучше думается, соответственно, решение находится быстрее. Вот почему многие команды при обсуждении различных вопросов используют доску.

Не стоит забывать об этом инструменте и при переходе от физического к цифровому пространству. Доска успешно перескочила в цифру и отлично сочетает преимущества визуального мышления и совместной работы с удобством технологий. На сегодняшний день существует много виртуальных досок, разберемся, как выбрать лучшую для ваших целей.





[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]



[img]"[/img]

Какие возможности виртуальной доски наиболее ценны

Каждый инструмент создается под конкретные цели и сравнивать виртуальные доски, не зная планируемого предназначения, – не совсем корректно.

Но есть несколько особо востребованных возможностей, на которые стоит обращать внимание:



Неограниченный холст. Переход в цифровой формат дает возможности, которых нет при работе с физической доской. В большинстве случаев они оправданы.



Возможность совместной работы. В большинстве случаев это обязательное условие при подборе виртуальной доски.



Возможность прикреплять файлы. Это удобство, переоценить которое трудно. Доска из холста для рисования превращается в более ценный инструмент, мини базу знаний по обсуждаемому предмету.



Возможность презентовать результат и поделиться доской. Важно обращать внимание не только на процесс, но и на то, как будут сохранены результаты, как ими можно будет поделиться с другими заинтересованными.

Практически все представленные в обзоре доски – условно бесплатны, то есть имеют бесплатную базовую версию. Почти все – доступны в сети, поскольку представляют собой веб-приложения. Исключение – бесплатная десктоп-доска IPEVO Annotator и исключительно платная Scribblar с расширенными возможностями.

Полный обзор здесь. Посещайте онлайн-мероприятия ManGO! Games, чтобы не только узнавать о технических возможностях онлайн-формата, но и пробовать лично использование полезных инструментов.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день