Нужно ли в РФ оформлять документы на дикого ёжика? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Нужно ли в РФ оформлять документы на дикого ёжика?
Нужно ли в РФ оформлять документы на дикого ёжика? 09:59 Воскресенье 0 251
7-06-2020, 09:59

Нужно ли в РФ оформлять документы на дикого ёжика?


Он пришёл, жил неделю, ушёл и вернулся побитым, а я снимаю дачу и надо уезжать, жалко бросать.

Ежи ночные хищники. Переделать их невозможно. Значит когда вы будете спать у него будет период наивысшей активности. НЕ важно будет ли он в клетке или вы выпустите его гулять по квартире, он будет двигаться, клацать когтями, охотиться, шуршать, скрипеть и греметь чем попало. Ежи АБСОЛЮТНО НЕ ПРИРУЧАЕМЫ! Ёж не будет вам благодарен за корм и ночлег. Он всегда будет жить своей индифферентной жизнью. Самое лучшее что вы можете для него сделать - это ОТПУСТИТЬ его жить в лес.

P.S. - Вернулся он к вам не потому что привязался и полюбил вас. Он просто запомнил дорогу к лёгкому корму.

P.P.S. - И всегда надо помнить, что ежи и лисы являются переносчиками неизлечимой и смертельной болезни - БЕШЕНСТВА. И в довершении прекрасной картины - у них в иголках живут клещи и блохи, которые очень быстро переселяются на человека и домашних животных.


Спасибо за ответ. Но если он запомнил дорогу к корму, почему же тогда ничего не ел. Однако, он снова ушел. А я... Читать дальше

Да ему, в общем- то, без разницы, это "тупая животина" он просто Живет. "Я в коробке - не очень хорошо, о, свобода - бежим". Единственно, зависит от "личности" ежа, если сильно испугался, может теперь начать бояться и всеми силами избегать людей. Если стресс был не сильным, + кормежка была, то может будет стремиться к людям за профитом. Если он прожил в коробке достаточно долго (по субъективным меркам ежа) то, скорей всего, начал считать её своим безопасным уголком, полюбил, другими словами. У моего дедушки на даче жил дикий ёж, топал по ночам, мышей ловил в доме, сам пришел сам и ушел потом.


8 августа 2015  ·  361

Ежи на зиму впадают в спячку. Чтобы перезимовать, им нужно найти хорошее и надёжное убежище. Довольно часто таким убежищем оказывается нора — либо вырытая самим ежом, либо чужая, но подходящая. Нора должна быть достаточно глубокой. Ложась в спячку, ёж закупоривает все входы и выходы, чтобы его никто не беспокоил.


29 декабря 2017  ·  9,4 K

На дачах или в деревнях к людям часто в гости заходят ежи. Многие их подкармливают. Стоит знать, что у ежей нет фермента, который расщепляет лактозу. Это значит, что им нельзя давать молоко, оно в лучшем случае просто не усвоится, а в худшем может навредить.


18 октября 2018  ·  5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Отвечу на ваш вопрос. Так как у меня дома жил ёж, достаточно долго.


Ёж принесенный домой скорее всего будет иметь паразитов на коже и в пищеварительной системе. Подойдут препараты для котят, не знаю что продаётся ветаптеках в Израиле, если поставите им эту задачу, проблем не возникнет.


Дикий ёж легко привыкнет к человеку, однако никогда не станет дружелюбным, как например и любые другие ежи выращенные в неволе. Основная активность ежа приходится на ночное время, днём он спит. Понять привык он или нет легко, ёж перестанет поднимать иглы и сворачиваться в клубок (это признак что он к вам привык).


3.Ежа в неволе нужно кормить сухим кормом для ежей, котов, мелких пород собак, без содержания растительных компонентов, с большим содержанием мяса. Ежу нужен постоянный доступ к воде, подойдёт поилка с шариковым клапаном.

3.Для содержания ежа нужно купить клетку большого размера, как для кролика. В свободном перемещении по квартире ежа нужно ограничить, так как забившись в любую нишу вылезти он не сможет, а вытащить его будет проблематично, ввиду направленности игл.

4.Ночью ежу нужно вести подвижный образ жизни, для этого в клетку нужно установить колесо (без ячеек, чтобы не застревали лапки). Со временем он научится в нем бегать и будет в хорошей физической форме (не потолстеет).

5.Ежа можно иногда купать в тёплой воде, подходит любой зоошампунь.

Пожалуй это основные важные советы, которые могут пригодиться.


27 марта 2019  ·  779

Почти кажды еж это переносчик гельминтов, клещей, бешенства. Для домашней собаки, кошки особую опасность представляют клещи, т.к. ими заражается газон или просто трава, а также бешенство, поэтому на дачу ехать только с привитыми жевотными, делать переодический осмотр на клещей. По возращению домой, это профилактика на внутренних паразитов, желательно сделать анализ кала.


6 января  ·  1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день