Как люди без актерского образования пробиваются в киноиндустрию? Есть ли яркие примеры такого? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как люди без актерского образования пробиваются в киноиндустрию? Есть ли яркие примеры такого?
Как люди без актерского образования пробиваются в киноиндустрию? Есть ли яркие примеры такого? 10:00 Воскресенье 0 258
7-06-2020, 10:00

Как люди без актерского образования пробиваются в киноиндустрию? Есть ли яркие примеры такого?


Таких людей, особенно в Голливуде, очень много. Но не существует какого-то одного рецепта "попадания" в киноиндустрию. У огромного колличества актёров, с прекрасным профессиональным образованием, не выпадает шанса попасть в кино и они остаются известными лишь узкому кругу театральных зрителей.

Каждая биография звезды Голливуда не имеющей актёрского образования, но тем не менее составившей удачную карьеру в кино, представляет собой совершенно отдельную, ни на кого не похожую историю, "погуглите" любую кинозвезду и вы в этом убедитесь. Поэтому, ещё раз повторюсь, рецепта УДАЧИ не существует.

Теперь яркие примеры - Арнольд Шварценнегер, Жан-Клод ван Дамм, Харисон Форд, Джейсон Стетхам, Камерон Диас, Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс...список можно продолжать и дальше, но достаточно сказать что самые высокооплачивыемые в мире артисты - Том Круз, Бред Пит, Николь Кидман, Джони Депп, Кристиан Белл и Аль Пачино не имеют актёрского образования!

Но не надо обольщаться. Чудес не бывает. Каждый из названных артистов, за собственные деньги нанимают частных учителей или коучей, иногда по несколько штук за раз, и с их помощью постигает тайны актёрского ремесла.


Какое-какое образование? :) Я - еле отбился от карьеры актёра ещё в детском саду. Это был СС СР. Актёры и прочие певцы миллионерами - не были. Даже самые-самые. А вот вкалывать с четырёх лет по-взрослому - это всегда пожалуйста. И от обычной школы - тоже ведь никто освобождать не собирался. Даже в смысле армии на виду химичить - скорее сложней, чем проще. И... мы... Читать далее

Ярких примеров масса и зачастую это воля случая, в пример можно назвать Александру Бортич, ныне звезда сериалов и кино, а еще семь лет назад никому не известная официантка. Для ознакомления посмотрите первоисточник, интервью на YouTube


Если хотите сниматься именно в крутых фильмах, то для начала нужно эмигрировать в Лос-Анджелес. И сделать это стоило лет десять назад, чтобы успеть приобрести английский без акцента. 

Что касается нашего кино и ТВ, то кастинги для детей и подростков устраиваются постоянно, сведения об этом легко найти в Интернете. Другое дело, что в 16 лет этим начинать заниматься уже поздновато. Лучше уж дожидаться окончания школы, пробиваться на актерские факультеты и пытаться сделать карьеру, если это реально ваша мечта. 

Кстати, в нашем кино в "крутых" фильмах детских ролей почти нет. Да и в Голливуде школьников-старшеклассников обычно играют взрослые люди. Кое-кто - до 30 лет.

Еще замечу, что Семена Трескунова, который в 15 лет сыграл главную роль в свежем "Хорошем мальчике", нашли и отметили несколько лет назад. На фильм так долго искали деньги, что парень, который изначально на главную роль не подходил, успел вырасти и как раз вписаться в образ. А вот ведущему актеру "Ученика" Петру Скворцову 22 года. Хотя снимается он с 13 лет.


8 ноября 2016  ·  < 100

Во ВГИКе есть сценарно-киноведческий факультет, который готовит кинокритиков. Наверное, есть и другие ВУЗы. После окончания, можно вполне устроиться на работу кинокритиком в какое-то издание. Но если нет возможности или желания учиться, можно понаблюдать, как пишут рецензии известные кинокритики. Для меня ориентиром являются журналы: «Искусство кино» и «Сеанс», а дальше можно начать писать рецензии, пробовать самому. Когда накопится какое-то количество рецензий, можно показать их редакторам СМИ, где пишут о кино. И следите за такими изданиями. В прошлом году, например, Антон Долин объявлял, что он ищет людей пишущих о кино.


4 июля 2019  ·  394
Прочитать ещё 2 ответа

Подозреваю, что по той причине, что студии хотят видеть в главных ролях свих фильмов известные лица, ведь в таком случае сборы, так или иначе, вырастут. 

Еще одной причиной может быть то, что каскадеры не всегда обладают актерским талантом и привлекательной внешностью, что все же является одним из основных критериев.

А вот на второстепенные роли каскадеров берут.


1 июня 2016  ·  108
Прочитать ещё 1 ответ

Если Вы по-настоящему талантливы - добъетесь. Режиссёром можно стать и без образования, как Стивен Спилберг, Квентин Тарантино и другие.

Проблема в том, что российский кинематограф сейчас очень низкого качества и чтобы снимать фильмы для широкого проката Вам понадобится финансовая поддержка. В США все фильмы финансируются в частном порядке (студии). В России же почти на все фильмы даёт деньги Министерство Культуры и/или Фонд Кино. Сами знаете, на что они дают.

В любом случае, нужно пытаться. Думаю, что всё получится. Проблема в людях. Их нет, а те кто есть заинтересованы или деньгами или снимают низкокачественное кино.

Пробуйте. У Вас всё обязательно получится. Сам хочу стать кинорежиссёром


12 сентября 2016  ·  < 100

Если вы про российских киноактёров, то дело в том, что в России сниматься в кино обычно приходят после театра. А театр требует преувеличенности выражения эмоций (на лице, голосом, жестами), т.к. не все зрители сидят рядом со сценой - привычка остаётся и выглядит неестественно.


31 октября 2019  ·  126
Прочитать ещё 4 ответа Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день