Что мешает некоторым людям на пенсии вместо просмотра ток-шоу и сериалов заниматься творчеством или чем-то общественно полезным? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Что мешает некоторым людям на пенсии вместо просмотра ток-шоу и сериалов заниматься творчеством или чем-то общественно полезным?
Что мешает некоторым людям на пенсии вместо просмотра ток-шоу и сериалов заниматься творчеством или чем-то общественно полезным? 10:00 Воскресенье 0 258
7-06-2020, 10:00

Что мешает некоторым людям на пенсии вместо просмотра ток-шоу и сериалов заниматься творчеством или чем-то общественно полезным?


Пожилым людям не "мешает" ничего, кроме одного обстоятельства - они НЕ ХОТЯТ заниматься творчеством и чем-то общественно полезным. А многие и НЕ УМЕЕЮТ этим заниматься.

Большинство пожилых людей в нашей стране работали всю жизнь и выйдя на пенсию хотят отдыхать и ничего не делать. Это их конституционное право. Молодые люди, задающие подобные вопросы, не имеют ни малейшего представления о том, как к концу жизни можно возненавидеть "работу". Как можно ненавидеть эти утренние вставания по будильнику, непременный ритуал приведения себя в порядок, ежедневные поездки через весь город на общественном транспорте и главное - лицемерная вежливость с коллегами по работе. Эти люди ждут пенсию как манну небесную...

Но конечно есть люди с противоположной точкой зрения. Для них пенсия - это трагедия с которой невозможно смирится. Вот они будут работать до гробовой доски. А если их силой просто выкидывают на пенсию, то они начинают заниматься чем-то общественно полезным, вступают в общества ветеранов, организуют клубы баянистов при ЖЕКе, участвуют в выставках макрамэ и ходят на коммунистические митинги. Но таких активных пенсионеров не так много. Большинство сидят дома и тупо смотрят телевизор. Они не накопили денег, что бы как европейские или американские пенсионеры путешествовать по миру в комфортабельных автобусах. И поэтому у большинства российских пенсионеров всего два хобби - телевизор и дача. И не надо их осуждать за это! Они заработали право смотреть "тупые ток-шоу" и рассаживать на даче никому не нужную редиску.


В целом согласен с ответом, но речь немного о другом. Автор вопроса не говорит ничего о работе, и о том, чтобы... Читать дальше
Отсутствие денег и здоровья, вот что им мешает. Знаю достаточно много людей на пенсии, которые знают чем они хотят заниматься, но не могут потому что пенсии хватает на оплату ЖКХ и еду, а на лекарства например уже не хватает. Бонусом творчество оно стоит денег. Ну вот у меня соседка на пенсии занимается вышиванием картин, она их не продаёт а раздаривает всяким... Читать далее
А оттого,что вся страна будет обсуждать с кем переспал Вася,и от кого родила Клава,сразу лучше станет. Чтобы петь... Читать дальше
Мэри, мешают пенсионерам заняться каким-то творчеством возрастные особенности. Людям с 40 лет уже сложновато осваивать новые виды деятельности, а для пенсионного возраста это уже становится невозможно. Тем более, творческие способности изначально нужно иметь, а не начинать их развивать на пенсии. Редкие исключения только подтверждают факт, что единицы особо активных... Читать далее

Депрессия оттого,что не чувствуют себя полезными.

У меня есть тетя. Как человек совесткого поколения, она совсем была не знакома с инетом. Я долго думал, вот мол поколение было, поколение с большой буквы "П". Однако... когда уже под конец 70-ти лет, она впервые вышла в сеть, сразу вовлеклась на фейсбук. Там у неё довольно забавная страничка, размещены фотографии, посты, треды, друзья. Я с помощью пары бот-уведмлений... Читать далее
А у молодых она у многих есть ,эта прививка? Иногда наблюдаю,как чьё-нибудь дитятко на полу в истерике бьётся и... Читать дальше

На первый вопрос каждый кинообозреватель должен отвечать лично, потому что и пути в профессию разные, и жизненные цели, и приоритеты. Некоторые, наверное, мечтают о том, как бы бросить всё и навсегда в деревню уехать к козам, пока на пресс-показах сидят. Почему бы и нет. Имеют право. А некоторые спят и видят себя на сцене с заветной золотой пальмовой веткой/медведем/львом в руках. Со статистикой по этому вопросу не знакома, честно скажу. 

А случаи в истории были, есть и (очевидно) ещё будут. Как удачные, так и не очень. 

Например, Франсуа Трюффо, Жан-Люк Годар, Вим Вендерс, Леос Каракс (и целый ряд других признанных уже постановщиков) дебютировали в режиссуре, имея опыт работы, условно говоря, кинообозревателями. 

Из совсем уж свеженьких примеров - наш Роман Волобуев, который, как известно, вызвал неоднозначную реакцию зрителей и коллег своей первой полнометражной работой "Холодный фронт". Но я, например, надеюсь, что это всё просто от традиционной комковатости первых блинов, и верю в лучшее. А он уже, говорят, вовсю работает над новым фильмом.


24 июля 2016  ·  < 100

Потому что уход на пенсию - это способ снять с себя бремя работы и наконец-то отдохнуть. А для творческих людей творчество не бремя. Это то, чем им нравится заниматься и они бы посвятили творчеству еще больше времени, будь у них такая возможность.


10 января 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Когда был уже объявлен выход “Авиатора”, мне позвонила одна крупная авиакомпания и сказала: “А мы можем каким-то образом принять участие в этом романе?” Но когда они узнали, что в финале не вышло шасси, они потеряли интерес и перестали звонить. Кто-то мне потом подсказал, что надо было договориться, что шасси выйдет, если со стороны авиакомпании поступят интересные предложения. К счастью, это была лишь шутка, но она отражает действительность.

На самом деле, писатель должен быть вдали от авиакомпаний и прочих спонсоров. Быть абсолютно свободным. Не всегда это получается, и я ни в коем случае не осуждаю тех, кто участвует в рекламе. Но, в целом, это здорово отвлекает от основной деятельности. Ни в одной стране, кроме огромного англо-американского рынка, люди, занимающиеся серьезной литературой, на свои литературные доходы не живут. Они обязательно занимаются еще чем-то: преподают в университетах, учат в школах и т.д. Для того, чтобы зарабатывать писательством, надо писать детективы, лавбургеры, фэнтези — вещи, которые хорошо расходятся. Писательство - не то место, куда идут ради денег.

Прославиться писательством тоже довольно сложно. Вот, мой друг Леня Юзефович говорит: “Писательская слава - это когда тебя узнают в книжном магазине”. А не когда пишут любовные письма или у подъезда стоят папарацци. Нет, это очень спокойная слава. Тот, кто ищет громкой славы, должен сниматься в сериалах и петь на концертах с Филиппом Киркоровым.

Но, понимаете, писатель — птица довольно поздняя. Это в балете все вундеркинды, которые уже с трех лет уже выступают. А писатели зреют долго, сомневаются и доходят «до нужной кондиции» годам к тридцати-сорока. А в этом возрасте человек к славе уже достаточно безразличен, потому что, ну да, она делает как-то жизнь легче, в определенном смысле, но в целом она ничего не меняет и как-то можно вполне с ней существовать.


6 июля 2017  ·  < 100

Найти такие истории не так сложно, как кажется. Если проработать с людьми какое-то время, встретите множество историй почище, чем в ток-шоу. Поэтому, если вы имеете хотя бы 20 человек знакомых, которые будут согласны время от времени "подкидывать" вам интересные истории из жизни, недостатка в темах у вас на первых порах не будет. Опять же, многие люди сами рвутся участвовать в таких шоу, для этого нужно просто разместить объявление.

Мотивы у участников подобных шоу могут быть разные: почти всегда одним из мотивов будет желание стать известным (обычно на всю страну) - люди без некоей демонстративности в характере вообще редко участвуют в каких-либо шоу; иногда это единственный мотив, но чаще ему сопутствуют другие: получение материальных благ (за участие, а еще часто можно после репортажа по ТВ организовать сбор средств в помощь себе); некоторые надеются на помощь в проблеме за счет широкой огласки (особенно, если дело касается взаимодействия с властями). Также могут быть самые разнообразные индивидуальные мотивы: начиная с "отомстить бывшему", заканчивая "получить единственный шанс на помощь".


6 сентября 2015  ·  < 100

В России реально действует принцип разделения властей, отсутствует цензура со стороны государства, развивается независимая журналистика. В идеальной России реальный Парламент, а не карманная ГосДума (более известная как бешеный принтер). Президент моей идеальной России не имеет права занимать свой пост в третий раз, даже если 4 года между сроками поправил какой-то другой человек, даже если президент поднял Россию с колен и проч. Естественно, в идеальной модели России строго соблюдаются её законы и статьи Конституции.
Больше всего меня волнует распределение денег в бюджете, я даже прощу третий срок президенту, если на науку и образование будет идти не 2%, а 10-15, вместо вливаний в силовые структуры и замки депутатов.
Государство стимулирует предпринимательскую активность, инновационные предприятия, стартапы, путем развития инфраструктуры нововведений РФ.
Идеальная Россия облагораживается изнутри, вместо распила бабла на реновации реставрируются дома по всей стране, потому что мы не можем взять и снести все хрущевки, но делать с ними что-то нужно, в том числе и просто внешне.
В идеальной России повышается уровень жизни, она поднимается вверх по шкале инвестиционной привлекательности, пенсии повышаются, развивается туристическая сфера.


11 августа 2017  ·  < 100
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день