Владимир Путин: На продвижение русской культуры и русского языка денег у нас хватит » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Владимир Путин: На продвижение русской культуры и русского языка денег у нас хватит
Владимир Путин: На продвижение русской культуры и русского языка денег у нас хватит 00:06 Воскресенье 0 268
7-06-2020, 00:06

Владимир Путин: На продвижение русской культуры и русского языка денег у нас хватит


Президент обещал помочь артистам при выходе из эпидемии
Владимир Путин: На продвижение русской культуры и русского языка денег у нас хватит


РУССКИЙ ЯЗЫК - БОЛЬШЕ, ЧЕМ СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ

В день рождения Пушкина Владимир Путин пообщался с деятелями отечественной культуры, которым пообещал не только поддержку в трудный период, но максимально быстрый выход из последствий эпидемии.

- На продвижение русской культуры и русского языка денег у нас хватит, несмотря на падение цен на нефть. Тем более, что эти цены уже повышаются, - заверил президент. - Для нашей страны русский язык много больше чем просто средство общения. Он объединяет все народы России.

ЧТО ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ

- В национальном плане восстановления экономики Будут учтены проблемы культуры, будут корректировки и в нацпроект "Культура".

- Не нужно забюрокрачивать выход театров из эпидемиологических ограничений, однако сохранять при решении этих вопросов приоритет защиты здоровья артистов и зрителей.

- Роспотребнадзор подготовит как можно быстрее рекомендации для открытия театров, и они смогут принять зрителей уже в новом сезоне.

- Спортсмены могли бы продолжать тренировки в условиях карантина на олимпийских базах вместо домашней самоизоляции.

- Необходимо найти способы помочь артистам, которые не могут репетировать дома и рискуют потерять квалификацию.

ПЕТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

Многие из мастеров культуры просили президента как можно скорее открыть театры и концертные залы. Всем им глава государства ответил, разговаривая с режиссером Валерием Гергиевым.

- Мы все хотим, чтобы учреждения культуры начали работать в полном объеме, но чтобы певцу петь, нужно дышать, надо думать о здоровье, а при поражении легких на 75—80% это очень сложно, - сказал Путин. - Отработав сегодня во что бы то ни стало неделю или две, потерять работоспособность на всю оставшуюся жизнь было бы очень печально. Но тем не менее мы будем стремиться к тому, чтобы выходить из ситуации ограничений как можно быстрее. Осознанно, спокойно, но как можно быстрее.

Президент заявил, что он был бы очень рад возобновлению зарубежных гастролей отечественных коллективов, но россиян сейчас за границу пускают очень неохотно.

- Вас приглашают итальянцы, и я буду счастлив, если вы поедете в Италию, - сказал Путин. - Но все остальные европейские страны и США закрыты для россиян. Прямо с границы отправляют назад. Дело не в профессии, просто граждан России сегодня за границу не пускают, ну, кроме каких-то экстраординарных случаев, по которым нужно договариваться отдельно. Можно, наверное, и с вашим коллективом договориться отдельно, потому что у вас выдающийся коллектив, ему все рады по всему миру.

Путин призвал учесть работу учреждений культуры в национальном плане восстановления экономики.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам