Вырастут ли цены на отдых в Крыму? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Вырастут ли цены на отдых в Крыму? 11:51 Воскресенье 0 309
7-06-2020, 11:51

Вырастут ли цены на отдых в Крыму?


Уже понятно, что какой-никакой курортный сезон в Крыму будет. В одном из предыдущих постов я писал о трех этапах открытия Крыма как курорта. Сначала разрешат отдыхать крымчанам, а потом, после согласования с Москвой. власти разрешат приезжать в Крым на отдых жителям других регионов. Приблизительно с 1 июля.

Вырастут ли цены на отдых в Крыму?

В связи с этим главный вопрос - вырастут ли цены на отдых?

Несколько дней назад канал "Москва 24" показал репортаж об отдыхе в Крыму. В репортаже показали фрагмент интервью с главой одной из отельных сетей в Крыму, в котором он отвечал на вопрос о ценах. По его словам, они хотели повысить в этом году цены на проживание и услуги на 10-15%, но, исходя из ситуации, делать они этого уже не будут.

Однако, мне кажется, что цены в этом году на отдых в Крыму повысятся и на это есть ряд причин.

Первая причина - требования Роспотребнадзора. Согласно рекомендациям, отельеры обязаны закупить средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, термометры. Короче, все, что необходимо для того, чтобы минимизировать вероятность заражения. Также идет речь об экспресс-тестах на вирус. Все это стоит сейчас большие суммы денег и отельеры обязаны закупить весь перечень. Естественно, что они не будут делать себе в убыток ничего, многие и так уже на грани банкротства. Потраченные деньги нужно будет вернуть и вернут их постояльцы и отдыхающие.

Вторая причина - недостаток в отдыхающих. Крым, начиная с мая, уже потерял несколько миллионов потенциальных отдыхающих, поэтому те, кто все-таки приедет в Крым будут компенсировать убытки. При этом половина тех, кто собирался в Крым в июле-августе могут и не поехать ввиду кризиса финансового в личном кошельке. Поэтому, те, кто приедет, будут возмещать убытки вдвойне.

Повышать цены будут не только отели и другие средства размещения. Взвинтят ценник и заведения общественного питания, и организаторы экскурсий. И все, чей доход так или иначе зависит от курортного сезона в Крыму.

[img]"[/img]

Это логика простая. Крым всегда славился несоответствием ценника и предлагаемой услуги. И в этом году ситуация может еще более усугубиться.

Я не хочу сказать, что крымчане жадны до денег, нет. Просто у львиной части местных, живущих на побережье и у владельцев курортного бизнеса пляжный сезон - единственное время в году, когда они могут заработать. Однако, тут главное - не жадничать.

Езжу по Крыму. Вы можете принять участие в организации поездок, просто подписавшись на канал. Нас уже 12846! Давайте до конца июня наберем 13500 читателей!

Больше статей на сайте МИР В ОБЪЕКТИВЕ

Сообщество во ВКОНТАКТЕ. Там посты, фото и обсуждения. Пишите мне там!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив