Порочная страсть » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Порочная страсть 20:22 Вторник 0 9 504
9-06-2020, 20:22

Порочная страсть


Порочная страсть

Когда-то старый Джек Уорнер — один из владельцев компаний Уорнер Бразерс — сетовал, что в фильме "Бонни и Клайд" невозможно понять, кто хороший, а кто плохой. Этой же репликой можно охарактеризовать и героев американского фильма "Порочная страсть", в которой говорится о мире финансового спекулянта Роберта Миллера (Ричард Гир) — тоже своего рода циничного грабителя.

Правда, он не врывается в банки с оружием в руках, а вершит свои сделки в уютных манхеттенских офисах, легко оперируя сотнями миллионов долларов. Роберту только исполнилось шестьдесят. Этот седовласый красавец не только прекрасно ладит с женой (Сьюзан Сарандон), но и имеет страстную молодую любовницу. Его дочь умножает семейное состояние, работая в отцовской корпорации.

И над этой беззаботной империей нависла угроза — Роберт должен 400 миллионов долларов, и спасти его от тюрьмы может только продажа компании. Дело необходимо уладить немедленно, однако потенциальный покупатель, похоже, решил передумать. В дополнение, Роберт попадает в аварию, в которой погибает его любовница. Теперь ему необходимо скрыть следы преступления и избежать огласки.

[img]"[/img]

В оригинале фильм называется "Арбитраж", что значительно лучше соответствует его смыслу, чем адаптированное название "Порочная страсть". Согласно Википедии, арбитраж — "это несколько логически связанных сделок, направленных на получение прибыли из разницы в ценах на одинаковые или связанные активы ..."
Проще говоря — спекуляция. Именно этим занимается Роберт, чтобы удержаться на плаву. Впрочем, "Порочная страсть" лишь притворяется фильмом о финансах. На самом деле ее главной темой является то, что американцы ценят сильнее денег, — семейные ценности.

[img]"[/img]

Роберт и его окружение настолько предались своему "пороку", что начинают спекулировать не только деньгами, но и чувствами близких людей. В результате, все слова о любви и преданности становятся только "соглашениями, направленными на получение прибыли". Лента убедительно доказывает, что спекуляция семьей является хуже банкротства и тюрьмы, и у героя будет время, чтобы понять это.
Режиссер Николас Джареки, для которого эта картина является дебютом в полном метре, создает сильную и убедительную драму, в которой сталкиваются разные характеры, и в которой нет правых и виноватых. Роберт отчаянно пытается сохранить благопристойность, как он говорит, — ради семьи.

[img]"[/img]

Ради этой же цели его вечно улыбающаяся и терпеливая жена начинает вести собственную игру. С другой стороны баррикад — детектив Браер (Тим Рот), который расследует дело финансиста, руководствуясь не законом, а прежде всего ненавистью к богачам.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 17 448 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 813 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 641 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 629 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 838 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 579 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу