Лим Ниссан - кинозвезда мирового масштаба с грустными глазами. Яркий взлёт, потеря известной жены и судьба его сыновей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лим Ниссан - кинозвезда мирового масштаба с грустными глазами. Яркий взлёт, потеря известной жены и судьба его сыновей
Лим Ниссан - кинозвезда мирового масштаба с грустными глазами. Яркий взлёт, потеря известной жены и судьба его сыновей 11:18 Четверг 0 1 354
11-06-2020, 11:18

Лим Ниссан - кинозвезда мирового масштаба с грустными глазами. Яркий взлёт, потеря известной жены и судьба его сыновей


Путь к славе у кинозвезды мирового масштаба Лиама Нисона был долгим. Со временем многие триллеры, боевики и мелодрамы с его участием стали кинематографической классикой. Сегодня Нисон продолжает сниматься в новых фильмах, занимается режиссурой и работает, как продюсер.

Лим Ниссан - кинозвезда мирового масштаба с грустными глазами. Яркий взлёт, потеря известной жены и судьба его сыновей

Детство и юность

Лиам появился на свет в начале лета 1952 года в северо-ирландской Баллимине. В их небогатом католическом семействе росло четверо детей, из которых только будущий актер был мужского пола. Главным детским спортивным увлечением Лиама можно назвать бокс. Также парень выходил на сцену школьного театра, а после получения аттестата о среднем образовании сотрудничал с небольшими любительскими труппами. Затем в Белфасте Лиам поступил в Королевский университет, но прилежным студентом Нисона было трудно назвать, поэтому долго он в этом ВУЗе не задержался.

Среди профессий молодого парня были плотник, помощник архитектора, оператор грузоподъемника и водитель. В перерывах между работой Лиам посещал актерские кастинги.

[img]"[/img]

В середине 70-х Нисон поступил на службу в один из театров Белфаста, а позже выходил на сцену дублинского «Abbey Theatre», где в начале 80-х попался на глаза режиссеру Джону Бурмену, который пригласил начинающего актера на одну из ролей в своем «Эскалибуре».

Кинокарьера

С 1987 года Лиам начал покорять Голливуд, где он получил главную роль в «Подозреваемом». За созданный образ основного персонажа фантастического «Человека тьмы» Нисон стал номинантом «Сатурна», а в 1993 году легендарный режиссер Стивен Спилберг пригласил Лиама сыграть главного героя культового «Списка Шиндлера». Эта роль сделала актера номинантом «Золотого глобуса», «Оскара» и других престижных наград. Майкл Коллинз из одноименного фильма принес Нисону Кубок Вольпи, а очередной «Сатурн» он получил, снявший в знаменитой франшизе «Звездные войны». С Харрисоном Фордом актер впоследствии пересекся и на съемочной площадке исторической драмы «К-19» об аварии на подводной лодке.

[img]"[/img]

В «Бандах Нью-Йорка» Нисон сыграл «священника» Валлона, в «Реальной любви» - Дэниела, а за роль Кинси из одноименного фильма – снова числился в номинантах «Золотого глобуса».

В остросюжетной «Заложнице» Лиам появился на экране, как Брайан Миллс, в драматической «Схватке» перевоплотился в Оттоуэя, в «Бэтмене: Начало» стал Ра’с аль Гулом, а в «Морском бою» - адмиралом Шэйном.

[img]"[/img]

Ещё ирландского актера можно увидеть в «Темном Рыцаре: Возрождении Легенды». В остросюжетном «Пассажире» герой Нисона часто вступает в схватки с противниками. Сам же актер в реальности не любит доказывать свою правоту кулаками. Из последних работ голливудской звезды стоит выделить главу британского отделения ЛВЧ из «Людей в черном: Интернэшнл».

Личная жизнь

[img]"[/img]

Первой коллегой-возлюбленной ирландского красавца стала знаменитая актриса Хелен Миррен, но в то время Лиам еще не был известным, поэтому чувствовал себя неуютно рядом с ней, что привело к расставанию пары.

В 1994 году актер женился на красавице Наташе Ричардсон, которая родила любимому мужу двоих мальчиков – Дэниела и Майкла.

[img]"[/img]

У первого сына Нисона одно время были проблемы с наркотиками, после чего он завязал с пагубным пристрастием. Сегодня молодой человек является собственником одной из лондонских художественных галерей и снимается в кино. Майкл Нисон наладил выпуск одежды «Pine Outfitters» и является композитором, а также его интересует благотворительность.
В 2009 году во время отдыха на горнолыжном курорте жена Лиама серьезно травмировала голову. Последние дни ее жизни муж не отходил от супруги.

[img]"[/img]

Больше актёр так и не женился. На данный момент живёт в Милбруке, штат Нью-Йорк.

Подписывайтесь на мой канал, пишите комментарии и ставьте лайк! Мне Важно мнение каждого моего читателя!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 334 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 508 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 677 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 674 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на