Власти могут отменить июльское повышение тарифов ЖКХ из-за эпидемии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Власти могут отменить июльское повышение тарифов ЖКХ из-за эпидемии
Власти могут отменить июльское повышение тарифов ЖКХ из-за эпидемии 02:06 Пятница 0 277
12-06-2020, 02:06

Власти могут отменить июльское повышение тарифов ЖКХ из-за эпидемии


Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов
Власти могут отменить июльское повышение тарифов ЖКХ из-за эпидемии

Тарифы на услуги ЖКХ, плановое ежегодное повышение которых запланировано на 1 июля, могут заморозить на уровне 2019 года. Об этом заявил 10 июня глава Минстроя России Владимир Якушев.

"Сегодня есть инициатива о том, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услугами ЖКХ, не увеличивать платежи населения", - сказал Якушев в ходе онлайн-конференции "ЖКХ после пандемии - вызовы и решения" (цитата по "Интерфаксу").

При этом министр признал, что если решение отменить индексацию тарифов будет принято, то отрасли грозит серьезное недофинансирование.

С инициативой не повышать тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля ранее выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, который направил соответствующее письмо вице-премьеру Марату Хуснуллину.

Напомним, однократное повышение цен на ЖКУ в 2020 году установлено распоряжением правительства, в котором указаны предельные индексы повышения платы в регионах. Этот документ действует в отношении тарифов на газ, электричество, отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, а также вывоз мусора. В среднем по России тарифы c 1 июля должны вырасти на 4%, но этот показатель может отличаться в разных регионах.

Из распоряжения кабмина следует, что самый высокий индекс (6,5%) установлен для Чечни. Повышенные индексы были также установлены для Дагестана (5,2%), Ингушетии (5,1%) и Кабардино-Балкарии (5,4%). В большинстве регионов предельный индекс составляет 3,6-4%, а самое низкое значение (2,4%) установлено для Ненецкого автономного округа. В Москве предельный индекс составляет 5%, в Санкт-Петербурге - 3,8%. Рост тарифов по разным видам коммунальных услуг в регионе может различаться, но суммарно не должен превышать предельный индекс.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 081 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 958 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 415 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 805 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 467 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и