Путин вручил звезды Героев Труда на Поклонной горе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Путин вручил звезды Героев Труда на Поклонной горе
Путин вручил звезды Героев Труда на Поклонной горе 09:05 Суббота 0 356
13-06-2020, 09:05

Путин вручил звезды Героев Труда на Поклонной горе


И поучаствовал в церемонии поднятия государственного флага [видео]
Путин вручил звезды Героев Труда на Поклонной горе


В День России Владимир Путин приехал на Поклонную гору, где принял участие в церемонии подъема государственного флага страны. Как раз перед этим МЧС разослала всем жителям столицы СМС с предупреждением о надвигающемся ураганном ветре, но ни торжественному подъему флага, ни последующему награждению погода не помешала.

Президент вручил звезды Героев Труда худруку Малого театра Юрию Соломину, директору Улан-Удэнского авиационного завода Леониду Белых, главе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю, металлургу Магнитогорского завода Александру Моторину.

- К сожалению, не смог сегодня быть в Москве Дмитрий Миндиашвили – выдающийся тренер, основатель знаменитой красноярской школы борьбы. Медаль Героя Труда будет вручена ему позднее, - объяснил глава государства еще одного удостоенного высокого звания.

Леонид Рошаль единственным из всех строго следовал предписаниям Роспотребнадзора и, несмотря на то, что церемония проходила на открытом воздухе, пришел в маске и перчатках.

День России и вручение звезд Героев Труда можно считать еще и первым мостиком через весь июнь - к 1 июля, дню голосования по поправкам в Конституцию. В поправках отражены и неотъемлемость территориальной целостности России, и уважение к людям труда. В том числе и к тем, кто отмечен высшей наградой страны за свою работу, о чем сказал и сам президент.

- Для нас безусловны уважение к человеку-труженику и защитнику Отечества, к нашей многовековой истории, традициям и культуре, сохранение памяти предков, - заявил Путин. - Это основы, которые определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны – и сегодня, и в будущем. И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в Конституцию России. Убеждён, что такую позицию разделяет и поддерживает абсолютное большинство наших граждан.

Начало церемонии вручения золотых медалей «Герой труда Российской Федерации».

- Я понимаю, что в сегодняшних экономических ситуациях сделать здравоохранение России одним из лучших в мире сложно, но нужно. И залогом этого являются, конечно, те разделы конституции, которые сегодня изменены Национальной медицинской палатой и ОНФ, - поддержал мысль со своей стороны Рошаль. - Чем быстрее мы ее примем, я эгоистично говорю о разделе про здравоохранение, тем будет лучше для страны.

Первым мостиком, но не последним - через 12 дней Парад Победы станет еще одной живой строчкой поправок. Той, где утверждается почтение к памяти защитников Отечества и обеспечивается защита исторической правды.

- Хочу поздравить вас с присвоением почетного звания, поблагодарить за трудовую доблесть, пожелать вам и крепкого здоровья, и новых успехов, - поднял бокал шампанского с награжденными Путин.

Церемония хотя и проходила практически на природе, но неофициальную часть никто не отменял.

Владимир Путин на церемонии поднятия флага в честь Дня России.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Россияне считают себя патриотами, гордятся присоединением Крыма и сидят на шее у родителей до 26 лет

00:00 00:00

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам