Адыгея открывает некоторые туристические маршруты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Адыгея открывает некоторые туристические маршруты
Адыгея открывает некоторые туристические маршруты 10:49 Воскресенье 0 345
14-06-2020, 10:49

Адыгея открывает некоторые туристические маршруты


Друзья, на сегодняшний день для туристов появились кое-какие хорошие новости, связанные с послаблением карантина: наконец-то открылись некоторые однодневные маршруты Кавказского заповедника. В Сочи открылись для посещения тисо-самшитовая роща и парк "Южные культуры", а на Красной поляне начал работу вольерный комплекс "Лаура".

Адыгея открывает некоторые туристические маршруты

В Адыгее открыт для посещения КПП "Гузерипль" в одноименном поселке, где посетители снова смогут увидеть один из самых крупных дольменов на Кавказе, посетить небольшой вольерный комплекс, пройти по заповедному лесу по экологической "Тропе леопарда". К сожалению, музей Кавказского заповедника и веревочный парк пока остаются закрытыми.

На плато Лагонаки открыт однодневный прогулочный маршрут длиной около пяти километров - до второй смотровой площадки, расположенной на хребте Каменное Море. Наконец-то туристы смогут прогуляться по знаменитым альпийским лугам Лагонакского нагорья, расположенным на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря! Сейчас самая пора цветения многих высокогорных растений, особенно эффектно они смотрятся на фоне снежных полей нагорья Лагонаки.

Друзья, имейте ввиду, что все перечисленные объекты заповедника открыты только для индивидуального и семейного посещения, а экскурсионные группы на маршруты пока не допускаются. Также пока закрыты многодневные маршруты по заповеднику, например, знаменитый тридцатый маршрут или маршрут на приют "Фишт", ориентировочно их откроют к 1 июля 2020 года.

Еще из местных новостей: перемещение по Адыгее на личном автомобиле не запрещено, пропуск уже не нужен. Пока закрыты для посещения такие экскурсионные объекты, как водопады Руфабго и Хаджохская теснина, но закрыты только их платные входы, а на бесплатных тропах уже полно туристов. Для паломников закрыт Свято-Михайловский монастырь, не работают гостиницы и базы с термальными источниками, а в соседнем Апшеронском районе всё еще нет доступа в Гуамское ущелье.

[img]"[/img]
Туристов в Адыгее уже очень много, ведь большинство достопримечательностей были и остаются бесплатными и не находятся на территории Кавказского заповедника.

Таким образом, на сегодняшний день в Адыгее можно съездить на один день на Лагонаки, на Яворову и Партизанскую поляны. Можно сходить бесплатными тропами на водопады Руфабго, в ущелье рек Аминовка и Мишоко, можно погулять по Гранитному ущелью, посетить поселок Гузерипль, поехать на внедорожнике на Сахрайские водопады, совершить восхождение на горы Трезубец или Монах... Из многодневных походов доступен маршрут на Большой Тхач. В общем, друзья, вариантов для туризма уже очень много!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов