На зависть всем: девочка устала и прилегла на совещании у Путина » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На зависть всем: девочка устала и прилегла на совещании у Путина
На зависть всем: девочка устала и прилегла на совещании у Путина 08:51 Среда 0 574
17-06-2020, 08:51

На зависть всем: девочка устала и прилегла на совещании у Путина


Президент поговорил с гражданами о мерах поддержки
На зависть всем: девочка устала и прилегла на совещании у Путина


ПРИЛЕЧЬ НА ВСТРЕЧЕ С ПУТИНЫМ

Собранное президентом совещание по мерам поддержки экономики и социальной сферы было задумано как нестандартное, а получилось еще и неформальным. Путин решил не ограничиваться сухими отчетами ответственных чиновников, а захотел послушать и самих людей на местах. Поэтому на видеосвязи с резиденцией главы государства оказались не только министры и губернаторы, но и обычные люди из разных регионов.

- Главное – насколько ощутима и своевременна поддержка для конкретных граждан, - заявил Путин. - Поэтому сегодня я попросил собрать самых разных людей, в разговоре принимают участие люди, которые непосредственно получают социальные выплаты или приняли решение воспользоваться льготами по ипотеке, грантами на выплату зарплат для работников своих предприятий. С учётом их рассказов посмотрим и удачные решения, которые нужно использовать, и проблемы, на которые следует обратить особое внимание, внести корректировки.

На видеосвязи с резиденцией главы государства оказались не только министры и губернаторы, но и обычные люди из разных регионов. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Не обошлось и без казусов - пока родители одной из семей из Рязани рассказывали президенту о своей экономической ситуации, их маленькой дочке надоели все эти разговоры. Она сначала залезла на спинку дивана, а когда мама в ужасе ее оттуда стащила - легла на коленях у собравшихся, положив ноги на губернатора. Нет сомнений, что ей в этот момент завидовали все - мало кто может позволить себе прилечь на совещании у Путина.

Собранное президентом совещание по мерам поддержки экономики и социальной сферы было задумано как нестандартное, а получилось еще и неформальным. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

О ЧЕМ ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ

- Необходимо было сбить развитие эпидемии и минимизировать, сгладить её негативные социальные и экономические последствия. В целом нам это удается сделать.

- Логика наших действий в том, чтобы в первую очередь, поддержать граждан, особенно семьи с детьми, обеспечить занятость, помочь предпринимателям сохранить рабочие места и трудовые коллективы.

- Серьёзные меры были приняты, чтобы поддержать тех, кто временно потерял работу. Особенно если это родители, которые воспитывают несовершеннолетних детей.

- Большое внимание уделено поддержке самозанятых граждан.

- Очень важно, чтобы люди и в непростой ситуации не откладывали свои планы, в том числе приобретение жилья, а напротив, получили здесь дополнительные возможности. Поэтому мы предусмотрели программу льготной ипотеки по ставке 6,5 процента.

Мало кто может позволить себе прилечь на совещании у Путина.

БЕЗРАБОТНЫЙ ПОПРАВИЛ МИНИСТРА

Путин опрашивал жителей одного из регионов за другим, и на их примере оспаривал выступления министров. Глава минтруда Котякову он сделал замечание:

- Вот вы говорите, что люди не теряют работу, а Михаил Игоревич из Уфы остался без работы!

Пользуясь случаем, он расспросил безработного из Башкирии, как тот ищет работу и какими сервисами пользуется.

ЧТО С БЕЗРАБОТИЦЕЙ В РОССИИ

- В России зарегистрировано 4,5 миллиона безработных

- За два последних месяца численность безработных выросла на 1,05 миллиона человек

- 2,4 миллиона официально зарегистрированы в центрах занятости

- В июне рост безработицы замедлился. Каждый оставшийся без работы охвачен мерами господдержки.

О ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ФИТНЕС-ИНДУСТРИИ

Бизнесмен из Калининграда, рассказывавший о проблемах фитнес-индустрии, с большим восхищением отозвался об организации мер господдержки.

- Что касается центральных органов власти, то я вообще не понимаю, как это все работает? - развел он руками. - Такое количество программ минэкономразвития, налоговая, Центрабанк запустили в кратчайшие сроки. И это все работает, просто поразительно.

- Во время войны за несколько недель вывезли почти все промышленные предприятия из европейской части, с ходу в поле запустили производство и танки поставляли на фронт, - ответил Путин. - В наших-то условиях мы просто обязаны работать еще лучше.

Обсуждая работа строительной отрасли и снижение ставки по ипотеке, президент попросил не останавливаться на достигнутом. А к правительству у него было особое поручение.

- Период действия целого ряда мер истекает 1 июля. Нужно оценить, какие из них целесообразно продлить, - сказал президент. - Например, мы рекомендуем людям 65+ оставаться дома, и во многих регионах пока этих людей на работу не приглашают. То есть на работу они выйти не могут, а выплаты им заканчиваются. Надо подумать об этом, прошу правительство представить предложения.

На зависть всем: Когда ты можешь прилечь во время совещания у Путина.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам