Путин объяснил, почему в России невозможны американские погромы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Путин объяснил, почему в России невозможны американские погромы
Путин объяснил, почему в России невозможны американские погромы 21:14 Понедельник 0 357
15-06-2020, 21:14

Путин объяснил, почему в России невозможны американские погромы


Москва категорически против любых проявлений экстремизма, даже в борьбе против расизма
Путин объяснил, почему в России невозможны американские погромы


Владимир Путин заявил, что борьба афроамериканцев за свои права мало связана с радикальным национализмом, который сейчас набирает силу в США.

- Что касается вещей, связанных с отношениями между белым населением и афроамериканцами, это известная проблема, давняя проблема Соединенных Штатов, - сказал президент. - Мы всегда, кстати еще в Советском Союзе и в современной России, с большой симпатией относились к борьбе афроамериканцев за свои естественные права. И Мартин Лютер Кинг, и Анжелу Дэвис припомните, портреты которой висели по всей стране в Советском Союзе. Это было всегда. Но когда это приобретает даже на фоне совершенных преступлений, приобретает элементы такого радикального национализма, экстремизма, то ничего хорошего здесь ожидать не приходится.

Россия категорически против любых проявлений экстремизма, даже в борьбе против расизма.

- Если борьба за естественные и законные права приобретает характер разгула и погромов, то здесь ничего хорошего для государства не вижу, - заявил Путин. - Этого мы никогда не поддерживали. Я рассчитываю все-таки, что фундаментальная основа, американская демократия, а надо безусловно признать, что это очень мощное демократическое государство, что фундаментальные основы американской демократии дадут возможность этой стране выйти из той полосы кризисных явлений, в которых она находится.

Глава государства отметил, что в нашей стране ничто подобное произойти не может, поскольку многонациональность как раз сильная сторона России.

- Это разрушительное явление. Говорят - афроамериканцев должны лечить только афроамериканские врачи. Ну представьте, у нас марийцев должны лечить только марийцы, русских только русские, а татар только татары, - продолжил логический ряд Путин. - Дагестанцев только дагестанцы. Я не случайно подвел эту цепочку. У нас Дагестан оказался в трудной ситуации - и вся страна встала на помощь. И армия поехала, и МЧС, и врачи со всей страны. Разве это плохо? Наоборот! В этом сила России. Сила нашего многонационального народа. Надо держаться за это.

«Я не могу дышать».Америка в огне! Всю страну охватили массовые беспорядки. А поводом для этого послужила смерть одного человека - Джорджа Флойда. Кто же он такой?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как русский, казах и еврей защищают Нью-Йорк от темнокожих погромщиков

Корреспондент «КП» вышел в ночной патруль с отрядом русскоязычной самообороны (подробности)

Расизм подкрался незаметно: В США артистов заставляют каяться, шедевры кино стирают, затравили даже Стивена Кинга

В погоне за равноправием Голливуд начал поглощать сам себя (подробности)

Как мы не пускали темнокожих бунтовщиков на Брайтон

Протестующие обходят русскоязычный район в Нью-Йорке стороной. Из США передает корреспондент "КП" Валерий Рукобратский (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Трамп расколол Америку

00:00 00:00

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам