Петербургских бюджетников подключили к обзвону пенсионеров, чтобы звать их на голосование » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Петербургских бюджетников подключили к обзвону пенсионеров, чтобы звать их на голосование
Петербургских бюджетников подключили к обзвону пенсионеров, чтобы звать их на голосование 16:23 Вторник 0 295
16-06-2020, 16:23

Петербургских бюджетников подключили к обзвону пенсионеров, чтобы звать их на голосование


Петербургских бюджетников подключили к обзвону пенсионеров, чтобы звать их на голосование
Яромир Романов/ Znak.com

Член территориальной избирательной комиссии № 22 Выборгского района Санкт-Петербурга Виктор Дорогостайский пожаловался в горизбирком на принуждение бюджетников и членов участковых избирательных комиссий обзванивать пенсионеров, чтобы узнать, пойдут ли они на голосование по поправкам в Конституцию. Жалоба есть в распоряжении Znak.com. 

Как говорится в обращении, с 10 июня членам участковых комиссий Выборгского района поступают указания обзванивать жителей, адреса, мобильные телефоны и ФИО присылают из территориальной комиссии, расположенной в районной администрации. 

«Номер телефона, тем более мобильного телефона, используемый избирателем, не относится к числу сведений, обрабатываемых избирательными комиссиями. Более того, адреса избирателей никак не соотносятся с адресами конкретных участковых комиссий. Членам комиссий поручено звонить избирателям других УИК, а зачастую и по адресам участков, относящихся даже к другим ТИКам Выборгского района. К сожалению, председатели и рядовые члены участковых комиссий не всегда понимают, что в данной ситуации они участвуют в незаконном получении, использовании и распространении персональных данных. А также члены УИК принуждаются к нарушению принципа нейтралитета», — пишет Дорогостайский. 

В городской избирательной комиссии сообщили, что не давали указания проводить обзвоны избирателей и на данный момент проводят проверку по факту жалобы. 

По данным Znak.com, обзвоном избирателей занимаются также сотрудники бюджетных организаций и сотрудники администраций районов. «Мне тоже позвонили из центра реабилитации инвалидов Невского района, спрашивали про голосование по поправкам. Но сначала разговаривали как раз по описанному гайду: „как дела“, „как самочувствие“ и в зависимости от моих ответов какие-то уточняющие вопросы. Я их пристыдил, сказал, что это не входит в ваши должностные обязанности и рассказал про то, какая жульническая будет процедура. Уж не знаю, насколько это произвело впечатление», — рассказал нашему изданию активист «Весны» Юрий Васильев. 

Получить комментарий от администрации Невского района не удалось: в пресс-службе не взяли трубку. 

Добавим, что к обзвону пенсионеров подключили также волонтеров, которые до этого помогали развозить лекарства и продукты. По данным петербургского центра волонтеров, они должны обзвонить 700 тыс. пенсионеров и спросить, хотели бы они проголосовать на дому.

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот день объявили выходным. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 074 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 951 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 408 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 798 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 460 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и