Запад - клевещет, Восток - предает: В Крыму ответили на продление санкций Евросоюза » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Запад - клевещет, Восток - предает: В Крыму ответили на продление санкций Евросоюза
Запад - клевещет, Восток - предает: В Крыму ответили на продление санкций Евросоюза 18:16 Пятница 0 406
19-06-2020, 18:16

Запад - клевещет, Восток - предает: В Крыму ответили на продление санкций Евросоюза


Антироссийская риторика стала объединяющим фактором для Европы
Запад - клевещет, Восток - предает: В Крыму ответили на продление санкций Евросоюза


Решение Европейского союза продлить еще на год срок действия санкций против России, введенных после референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, не имеет серьезных последствий. Для ЕС антироссийская риторика является едва ли не единственным объединяющим фактором на фоне внутренних кризисов. Такое мнение КП-Крым высказал политолог Владимир Джаралла.

ЕС сегодня заявил о решении продлить еще на год срок действия санкций против России. Они касаются запрета на импорт в ЕС товаров из Крыма, инвестиций в экономику полуострова, туризма, экспорта товаров и технологий.

- История, которую мы обсуждаем, заставляет вспомнить строчки Ахматовой: «Запад клеветал и сам же верил, и роскошно предавал Восток», - говорит эксперт.

- Еще недавно российские военные оказывали безвозмездную помощь Италии в регионах с наиболее мощной вспышкой коронавируса. При этом страну, в которой нет выстроенной системы медицины в экстренных ситуациях, соседи по ЕС предпочли игнорировать. Единственно откликнувшейся на призывы о помощи страной оказалась Россия. Но и Брюссель, и Вашингтон усмотрели в этом желание обязать Италию выступить против санкций. Итальянцы принимали помощь с благодарностью, но подчеркивали, что это ничего не меняет. Поэтому весь спектакль лицемерия, развернувшийся на наших глазах, говорит об этих политиках лучше, чем любые другие рассуждения.

Для стран ЕС продление санкций в отношении России является фактором стабильности при преследующих один за другим кризисах. «Дружба против» помогает демонстрировать некое единство и силу. Но с практической точки зрения санкции никаких последствий не имеют, ни организационных, ни экономических.

За 6 лет бойкота бизнес-сектор региона переориентировался на работу с Россией и через Россию, а также страны Азии. Поэтому для Крыма продление санкционного режима особого значения не несет.

- Главным фактором будет не то, что происходит в Европе, а то, что происходит в Америке, - считает Джаралла. - Ситуация в мире такая, что кто первый не выдержит, тот и проиграл, и мировые игроки взвинчивают ставки. Во всех странах напряжение и перенапряжение. На наших глазах разворачивается американский кризис, и одно из его решений - выброс агрессии изнутри во вне. Тогда внутри страны сплочение, а энергия разрушения уходит на других.

По этой причине идет нагнетание обстановки вокруг Сирии, зреет очередной повод для конфликта на Украине, продлен пакет санкций в отношении России.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам