Актрису Галину Дашевскую сбил поезд в Подмосковье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Актрису Галину Дашевскую сбил поезд в Подмосковье
Актрису Галину Дашевскую сбил поезд в Подмосковье 15:31 Пятница 0 330
19-06-2020, 15:31

Актрису Галину Дашевскую сбил поезд в Подмосковье


Стоп-кадр видео Информ TV / YouTube
Актрису Галину Дашевскую сбил поезд в Подмосковье

Заслуженная артистка РФ, актриса театра имени Моссовета Галина Дашевская скончалась на 80-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра.

"Для нас это трагическое событие", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что театр на данный момент не располагает подробностями случившегося. Ранее в СМИ появилась информация о том, что актрису сбил поезд в Подмосковье.

Днем 18 июня в районе станции Жаворонки Белорусского направления Московской железной дороги электричка насмерть сбила пожилую женщину, сообщили РБК в пресс-службе транспортного управления МВД России по Центральному федеральному округу.


По данным РИА "Новости", погибшая - заслуженная артистка России, актриса театра имени Моссовета Галина Дашевская. Эту информацию также приводит ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в пресс-службе межрегионального следственного управления СК на транспорте, инцидент произошел в 12:06. "Женщина 1941 года рождения при попытке перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал в районе остановочного пункта Жаворонки была травмирована проходящим электропоездом сообщением Голицыно - Дубна, - пояснили в ведомстве. - От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия".


Галина Дашевская родилась в 1941 году, закончила театральную студию при театре имени Моссовета в 1964 году и с тех пор там играла. Она сыграла более 40 ролей в различных спектаклях. Также Галина Дашевская снималась в кино, в картинах "Презд милосердия", "Происшествие, которое никто не заметил", "Отпуск, который не состоялся", "Красная стрела", "Соль земли", "Операция на сердце", "Жалоба", Июльский дождь". В фильме "Белое солнце пустыни" она сыграла одну из жен Абдуллы.

В начале 2000-х актриса снималась в сериалах "Глухарь", "Погоня за тенью", "Катя и Блэк".




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 861 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 740 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 196 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 587 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 251 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и