ФК «Ростов» из-за карантина выставил на матч против «Сочи» юношей, не игравших в РПЛ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » ФК «Ростов» из-за карантина выставил на матч против «Сочи» юношей, не игравших в РПЛ
ФК «Ростов» из-за карантина выставил на матч против «Сочи» юношей, не игравших в РПЛ 18:15 Пятница 0 311
19-06-2020, 18:15

ФК «Ростов» из-за карантина выставил на матч против «Сочи» юношей, не игравших в РПЛ


ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов», основной состав которого ушел на двухнедельный карантин из-за выявленных случаев коронавируса, выставил на сегодняшний выездной матч против ФК «Сочи» юношей, которые никогда не играли в премьер-лиге. Об этом говорится в заявлении команды. 

В клубе сообщают, что на поле выйдут воспитанники академии ФК «Ростов». Это игроки 2002–2003 годов рождения. «Ни один из ребят до сегодняшнего дня не играл в РПЛ», — отмечают в клубе. 

Ранее в составе «Ростова» было выявлено шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Команда Валерия Карпина вынужденно отправилась на двухнедельный карантин. Клуб попросил перенести матч с ФК «Сочи», но соперник выступил за проведение встречи в назначенное время. Это возмутило главного тренера. 

«Почему вообще кто-то спрашивает у кого-то, в данном случае у „Сочи“, разрешение на перенос матча. В регламенте прописано, что в случае форс-мажора одна единственная организация принимает решение, — это РПЛ. Не РФС, не „Ростов“ и не „Сочи“, а только РПЛ, — приводятся слова Карпина на сайте клубе. — Если ангина или иное заболевание в нормальное время считается форс-мажором, а COVID во время всемирной пандемии форс-мажором не считается, тогда я не знаю, что надо называть форс-мажором. Войну?»

Он добавил, что основной состав сейчас сидит в «номерах, даже в коридоры никто не выходит; грубо говоря, сидим в тюрьме». При этом отметил, что поехавшие в Сочи юноши не готовы к матчу: «Турниры дубля и академии отменили в марте. С марта большинство футболистов не выходили на поле. Молодежка и „Ростов-2003“ протестированы на коронавирус, их результаты отрицательны. В Сочи могут поехать футболисты 15–17 лет, которые не тренировались с марта. Но как это будет выглядеть?»

Известный спортивный журналист Василий Уткин в своем телеграм-канале высказался о предстоящем матче между «Сочи» и «Ростовом». «У ростовских мальчишек сегодня нет ни единого шанса, ни одного. Даже если бы тренировались и готовились, не было бы <…> Против команды-сателлита, которая вся состоит из высокооплачиваемых, не оправдавших ничьих, кроме своих роскошных подруг, надежд, выходят пацаны. Это метафора страны», — отметил он.

Игра «Сочи» — «Ростов» состоится сегодня на стадионе «Фишт» в 20:00 по московскому времени. Трансляция — на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 956 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 835 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 292 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 681 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 344 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и