Путин рассказал, когда ждать вторую волну эпидемии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Путин рассказал, когда ждать вторую волну эпидемии
Путин рассказал, когда ждать вторую волну эпидемии 09:46 Воскресенье 0 370
21-06-2020, 09:46

Путин рассказал, когда ждать вторую волну эпидемии


Президент поздравил медиков с профессиональным праздником и пообещал сохранить «коронавирусные надбавки»
Путин рассказал, когда ждать вторую волну эпидемии


Накануне Дня медицинского работника Владимир Путин в формате телеконференции пообщался с врачами и медсестрами со всей страны. Президент поздравил их с праздником, поблагодарил за самоотверженную работу во время эпидемии коронавируса и выразил соболезнования семьям погибших из-за пандемии медработников.

- Зараза не пощадила ваших коллег, - сказал Путин. - Хотел бы выразить слова искреннего соболезнования всем, кто потерял своих близких, семьям врачей, фельдшеров, медсестер. Ваши родные до конца выполняли свой долг. Они герои, настоящие герои. Врачи рисковали своим здоровьем, сражались за людей, часто на пределе человеческих возможностей и сил, и подвиг медработников навсегда войдет в историю медицины.

Глава государства пообещал наградить тех, кто участвовал в борьбе с эпидемией, и заявил, что необходимо сохранить на июль и август федеральные и региональные надбавки для медиков, которые работают с коронавирусом.

Накануне Дня медицинского работника Владимир Путин в формате телеконференции пообщался с врачами и медсестрами со всей страны. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

- Мы видим, что эпидемия начинает отступать, но борьба с ней еще продолжается, - заявил президент. - Будем надеяться, что в самое ближайшее время появится вакцина. А то, что у нас появились лекарства, наверное, самые лучшие по качеству и чистоте, это очень здорово. Это говорит о высоком уровне нашей науки.

Отвечая на вопросы медиков, Путин рассказал, что было принято решение сохранить созданный в Москве «резерв коечного фонда». При этом он предположил, когда в России может начаться «вторая волна» коронавируса, к которой нужно быть готовым.

- Места должны быть у нас в запасе, на осень текущего года или на следующий, - сказал он. - Тем более, что они сделаны очень с хорошим качеством на высоком уровне.

Путин: Медики получат доплаты за борьбу с коронавирусом в июле и августе.

КСТАТИ

В Кремле рассказали, зачем в резиденции Путина защитные тоннели

Через них приходится проходить всем приезжающим к президенту (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Москве число случаев коронавируса рекордно снижается

В столице уже фиксируют меньше одного заболевшего на 10 тысяч жителей (подробности)

Врачи назвали еще одно осложнение при коронавирусе: у трети пациентов - помрачение рассудка

От вируса страдают не только легкие пациентов, но и их интеллект (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам