На Петра Верзилова составили протокол за нецензурную брань на улице » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » На Петра Верзилова составили протокол за нецензурную брань на улице
На Петра Верзилова составили протокол за нецензурную брань на улице 16:34 Понедельник 0 309
22-06-2020, 16:34

На Петра Верзилова составили протокол за нецензурную брань на улице


Znak.com

На задержанного издателя «Медиазоны», известного акциониста Петра Верзилова составили протокол о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП) за нецензурную брать в общественном месте. Об этом сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем телеграм-канале.

В протоколе говорится, что 21 июня в 21.10 Верзилов на улице Краснопрудной, 15 (у входа в метро «Красносельская», в 500 метрах от ОВД «Красносельский» — прим. ред.) «неоднократно выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественной порядок». За это теперь ему грозит штраф до 1 тыс. рублей или арест до 15 суток.

Чиков отмечает, что в крови у Верзилова не были обнаружены никакие вещества — все анализы отрицательные. Также медики не выявили телесных повреждений ни у провокатора, после нападения которого накануне был задержан издатель «Медиазоны», ни у самого Верзилова.

«В итоге полиции ничего не оставалось, кроме как обвинить Верзилова в грубой нецензурной брани. То есть Петр Верзилов, будучи трезвым, после 14 часов обыска и допроса, освободившись из полиции, немедленно в присутствии граждан стал нецензурно ругаться. Доказательства, что Верзилов матерился, — только рапорта полицейских. Объяснений граждан никаких нет.  И за это Петю повезут в суд арестовывать. Полный провал спецоперации, возглавляемой генералами СКР и МВД», — заявил Чиков.

Напомним, Петра Верзилова дважды задерживали 21 июня. Сначала рано утром силовики проникли в его квартиру, провели там обыск. Верзилова отвезли в отдел полиции, где около 13 часов допрашивали по «московскому делу» — о событиях 27 июля 2019 года. Также у полицейских были вопросы «о связях с Алексеем Навальным». Когда он вышел из полиции, на него напал провокатор, после чего Верзилова снова задержали, обвинив на этот раз в мелком хулиганстве. 

В СМИ озвучивалась версия, что целью задержания Верзилова было сорвать его участие в готовящейся художественной акции на параде Победы. Активист якобы мог готовить повторение знаменитого кадра с китайской площади Тяньаньмэнь, где мужчина с авоськой останавливает колонну танков. Петр Верзилов отрицает, что планировал какую-либо акцию на ближайших общероссийских мероприятиях.

Добавим, что 21 июня оперативно-следственные действия также проводились в столичной галерее АРТ4 (там проходили выставки работ арт-группы «Война», в которую входит Верзилов) и дома у ее основателя Игоря Маркина. Он сообщил в соцсетях, что эти обыски тоже были связаны с «московским делом».

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 974 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 853 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 310 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 699 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 361 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и