Со слезами на глазах? Как прошел парад Победы 2020 в Новосибирске: мое мнение и фоторепортаж » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Со слезами на глазах? Как прошел парад Победы 2020 в Новосибирске: мое мнение и фоторепортаж
Со слезами на глазах? Как прошел парад Победы 2020 в Новосибирске: мое мнение и фоторепортаж 10:49 Среда 0 395
24-06-2020, 10:49

Со слезами на глазах? Как прошел парад Победы 2020 в Новосибирске: мое мнение и фоторепортаж


Со слезами на глазах? Как прошел парад Победы 2020 в Новосибирске: мое мнение и фоторепортаж

В этом году многие города решили отказаться от Парада Победы из-за сложной эпидобстановки. Новосибирск отказываться не стал, но зрителей на парад не пустили. Центр города оцепили и никого не пускали, так что парад прошел по пустым улицам и выглядел по меньшей мере странно. На трибуне стояли официальные лица и парад показывали им. Все-таки, когда на параде есть публика, выглядит это более масштабно и торжественно.

Площадь Ленина стала главным действием парада. Здесь главнокомандующий региона поздравил военных и ветеранов, здесь прошла техника и над площадью пролетела авиация. Но смотрелось все как-то уж очень скромно, чтобы не сказать бедно. Никакой атмосферы праздника не чувствовалось. Не было колонны с ветеранами, не было юнармейцев, видно, их решили поберечь.

Больше всех старались, на мой взгляд, музыканты, они отдавались делу в полной мере. Даже гимн было слышно только в исполнении оркестра, голосов практически не было слышно на площади. Все-таки размеры места большие, а народу ну как-то совсем мало.


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Весь парад, включая, долгое приветствие и начало, занял 40 минут. По площади прошли 2 тысяч военнослужащих Министерства обороны РФ и других силовых структур: пехота, женский батальон, пограничники.


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

А также по Красному проспекту проехало 75 единиц техники. Были танки, бронетранспортеры, что-то на основе машины КАМАЗ, диктор особо подчеркивал, что новые танки сделаны только из отечественных комплектующих (а что раньше делали из импортных?).


[img]"[/img]

Потом над площадью Ленина пролетели несколько вертолетов – «летающие танки», как назвал их диктор. А также несколько самолетов. Просто пролетели и все. Ни тебе фигур, никаких зрелищных элементов.

В целом, парад произвел впечатление бедности. Понятно, что новую технику не показывают из соображений безопасности, но складывается впечатление, что на вооружении в Новосибирске очень мало техники и военные все какие-то парадные. Только пограничники и показались обороноспособными. Не хочу обидеть военных, но осталось впечатление, что они больше сидят за столами, чем как-то готовятся к защите Родины.

В общем, не порадовал парад совсем. Какое-то мероприятие для галочки. Зачем его было проводить? По телевизору люди могли и московский парад посмотреть. А так зачем-то людям дали выходной, но из дома посоветовали не выходить и город перекрыли. Совершенно не поняла, зачем?

А в вашем городе был Парад Победы? Как прошел?

Можно посмотреть видео всего парада здесь:


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 682 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой