Эксперт: в Москве на онлайн-голосование по Конституции записалось аномальное число граждан » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Эксперт: в Москве на онлайн-голосование по Конституции записалось аномальное число граждан
Эксперт: в Москве на онлайн-голосование по Конституции записалось аномальное число граждан 19:39 Среда 0 412
24-06-2020, 19:39

Эксперт: в Москве на онлайн-голосование по Конституции записалось аномальное число граждан


Znak.com

На четырех избирательных участках в Троицке (Новая Москва) на электронное голосование по поправкам в Конституцию записалось больше людей, чем позволяет предельная нормативная численность избирателей на участке. По подсчетам эксперта по электоральной статистике Сергея Шпилькина, при норме в три тысячи человек на участки записались 7 296, 4027, 3 567 и 3 565 человек.

В Троицком административном округе заявления на онлайн-голосование подали 36 895 человек — 39% избирателей. «На большей части участков Троицкого округа и города Троицка доля записавшихся на электронное голосование примерно такая же. как в Москве в целом, а рекорд достигается благодаря нескольким аномальным участкам», — объясняет Шпилькин. Он отмечает, что наблюдается «беспрецедентное применение административного ресурса». 

«Ситуация с рекордами электронного голосования похожа на аферу, требующую срочного расследования. Электронное голосование в Троицком округе, похоже, надо отменять», — считает эксперт.

Всего в Москве на электронное голосование записались свыше 1 млн человек. То есть «на электронное голосование записался каждый седьмой избиратель Москвы». «При том, что сходить в течение семи дней, из которых три выходных, на участок, находящийся, как правило, в пределах 500 метров от дома, проще, чем записываться на электронное голосование», — добавляет Шпилькин.

Кроме того, эксперт обращает внимание, что, по данным ЦИК,  533 тыс. москвичей прикрепились к участкам для голосования по месту нахождения, а исключили из них еще 234 тыс.

«В Москве происходит крупнейшее за всю историю переселение народов», — отметил Шпилькин.

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот день объявили выходным. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 273 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 148 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 737 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 995 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 660 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и