Летучая сняла агитационный ролик с Памфиловой и Поповой о безопасности голосования » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Летучая сняла агитационный ролик с Памфиловой и Поповой о безопасности голосования
Летучая сняла агитационный ролик с Памфиловой и Поповой о безопасности голосования 19:39 Среда 0 313
24-06-2020, 19:39

Летучая сняла агитационный ролик с Памфиловой и Поповой о безопасности голосования


Кадр из видео/ YouTube

Экс-ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая провела «расследование», в ходе которого выяснила, что приходить на избирательные участки в день всенародного голосования по поправкам в Конституцию «довольно безопасно». Ролик Летучей опубликован на ее ютуб-канале. В съемках принимали участие глава ЦИК Элла Памфилова, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, замруководителя Корейской национальной избирательной комиссии Джо Сын Хо и актриса Яна Крайнова.

В начале ролика Елена Летучая осматривает модель избирательного участка, которую еще на прошлой неделе официально презентовал ЦИК. Элла Памфилова заботливо рассказывает телеведущей, как нужно обрабатывать подошву обуви на дезинфицирующем коврике при входе на участок, не уточняя, как часто будут менять такие коврики и будут ли вообще. Глава ЦИК с гордостью рассказывает, что каждый избиратель получит маску, перчатки и даже одноразовую ручку. Тайна голосования, уверяет Памфилова, сохранится даже при отсутствии шторок на кабинках для голосования. Летучая выполняет все процедуры и, опуская бюллетень в урну, с гордостью сообщает, что «самое главное — голосовать так, как велит сердце».

Далее Летучая разыгрывает сценку надомного голосования, в которой принимает участие актриса Яна Крайнова. Когда актриса совершила все манипуляции и положила бюллетень в ящик, Елена Летучая тут же заметила, что все ящики для сбора бюллетеней опломбированы. «Ваш голос никуда не улетит!» — воскликнула телеведущая.

Часть ролика посвящена выборам в зарубежных странах. Летучая поинтересовалась у Памфиловой: «Если все так прекрасно, то почему в это время голосование в других странах не проводят?». Элла Памфилова дала Летучей ответ, кажется, совсем на другой вопрос: «Даже на пике пандемии выборы проходили в 11 странах. Мы посмотрели все внимательно, кое-что для себя увидели». «Да, я была не права», — отвечает Елена Летучая.

Далее выступает замруководителя Корейской национальной избирательной комиссии Джо Сын Хо, который заверил телеведущую, что все меры безопасности, предпринятые корейскими властями, позволили избежать заражения избирателей. «Возможно, и были случаи заражения, но уже через две недели после голосования мы не смогли найти ни одного нового случая, связанного с выборами», — говорит в ролике Джо Сын Хо. Он также с гордостью докладывает, что явка на прошедших парламентских выборах в Южной Корее «составила 66,2%, что на 8% выше, чем четыре года назад». «Это самый высокий уровень [явки] за последние 20 лет», — сообщает Джо Сын Хо. 

Выслушав корейского коллегу, Елена Летучая все равно говорит, что «не верит в полную безопасность». И снова телеведущую берется разубедить глава ЦИК Элла Памфилова, которая почему-то решает поделиться мнением о необходимости говорить «санитарная дистанция» вместо «социальная дистанция». «Для меня социальная дистанция — это между бомжом и олигархом, а что касается санитарной дистанции, то это то, что позволяет не заразиться», — говорит Памфилова. А вот с врачом-инфекционистом Летучая решила обсудить меры безопасности при выходе на улицу во время пандемии.

«Я сегодня узнала о мерах безопасности на избирательных участках, узнала мнение экспертов и даже провела эксперимент. Могу сказать, что выглядит все довольно безопасно. Мое расследование окончено. Голосуйте за здоровье!» — такими словами завершает свое «расследование» Елена Летучая. В комментариях под роликом пользователи раскритиковали Елену Летучую. «Это какой-то позор. Дизлайк за профурсетку Памфилову и рекламу голосования», — написал пользователь Eviston. А Владислав Литвинов поинтересовался, сколько Летучей заплатили за этот ролик. 

Напомним, последние две недели российские знаменитости записывают видеоролики и публикуют посты в соцсетях, где призывают прийти на голосование по поправкам в Конституцию или прямо агитируют поддержать поправки. Среди таких звезд Ольга Бузова, Ксения Бородина, Кэти Топурия, Яна Рудковская и ее муж Евгений Плющенко, Стас Михайлов, Иван Охлобыстин, Артемий Лебедев, Олег Газманов, Георгий Дронов, Владимир Машков, Сергей Безруков, Денис Мацуев и другие.

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот день объявили выходным. Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 284 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 159 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 739 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 006 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 671 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и