В РПЦ приветствуют увеличение налога на высокие доходы. Это «нравственно оправданная мера» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В РПЦ приветствуют увеличение налога на высокие доходы. Это «нравственно оправданная мера»
В РПЦ приветствуют увеличение налога на высокие доходы. Это «нравственно оправданная мера» 19:39 Среда 0 310
24-06-2020, 19:39

В РПЦ приветствуют увеличение налога на высокие доходы. Это «нравственно оправданная мера»


Яромир Романов / Znak.com

В Русской православной церкви высказались в поддержку увеличения налога на высокие доходы. Решение, озвученное президентом Владимиром Путиным в обращении к нации 23 июня, прокомментировал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

«Такая мера нравственно оправдана, ее можно только приветствовать», — написал он в своем телеграм-канале.

Легойда напомнил, что Церковь неоднократно свидетельствовала о том, что преодоление разрыва между богатыми и бедными — один из серьезнейших вызовов государству и обществу. В качестве подтверждения официальный представитель РПЦ привел высказывание патриарха Кирилла в интервью телеканалу «Россия» в 2018 году о том, что расслоение общества — это «огромная проблема», и чем этот разрыв больше, тем более значительна угроза дестабилизации общества. 

«Не могу не сказать, что многие состоятельные люди, не дожидаясь государственного предписания, уже давно жертвуют намного больше, чем 15% своих личных доходов, на нужды неимущих, в том числе поддерживая социальные проекты Русской Церкви», — добавил Легойда.

23 июня в телеобращении к россиянам Владимир Путин объявил об отказе от плоской шкалы налогообложения для лиц, чьи доходы превышают 5 млн рублей в год. По словам президента, собранные благодаря этому решению средства будут целевым образом направляться на финансирование дорогостоящей высокотехнологичной медпомощи детям с редкими диагнозами. 

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 290 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 164 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 741 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 011 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 676 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и