Жители Алтайского края перекрыли трассу из-за нехватки воды и произвола застройщиков » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Жители Алтайского края перекрыли трассу из-за нехватки воды и произвола застройщиков
Жители Алтайского края перекрыли трассу из-за нехватки воды и произвола застройщиков 09:49 Четверг 0 261
25-06-2020, 09:49

Жители Алтайского края перекрыли трассу из-за нехватки воды и произвола застройщиков


Паблик «Barnaul 22»/«ВКонтакте»

В Алтайском крае жители поселка Сибирская долина перекрыли Змеиногорский тракт, протестуя против нехватки воды, ее ужасного качества, а также произвола застройщиков. Информация об этом появилась в соцсетях.

В паблике «Barnaul 22» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано обращение протестующих. Они обвиняют в жилищно-коммунальных проблемах бывших застройщиков, среди которых нынешнее руководство барнаульского ООО «Водснаб». По словам местных жителей, они шантажируют население, подавая воду с перебоями, так как владеют скважиной и водонапорной башней. 

«Качество воды ужасное. Теперь он (один из застройщиков — прим. ред.) этой скважиной шантажирует людей и подает воду с перебоями. Списывая это на несуществующие поломки, обвиняет людей. Бывшие застройщики, нынешние директор водоснабжающей организации ВодСНАБ и его отец, устроили беспредел. Итог: во время пандемии люди сидят без воды, без возможности помыть даже руки. Это больше 700 домов, около трех тыс. жителей. Сегодня, 24 июня, у многих просто сдали нервы и от отчаяния жители решили перекрыть дорогу для того, чтобы на их проблему обратили внимание», — заявили жители.

По их словам, они годами пишут жалобы в прокуратуру и местную администрацию, указывая на бесправные действия людей, ответственных за коммуникации в поселке, но «получают только отписки». 

Накануне вечером, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, граждане начали блокировать трассу, занимая пешеходный переход. На место акции протеста прибыли сотрудники полиции, говорится в сообщениях в сообществе «Инцидент Барнаул». 

По данным издания «Тайга.инфо», прокуратура начала проверку информации, которую озвучили жители поселка Сибирская долина. 

Жители Алтайского края перекрыли трассу из-за нехватки воды и произвола застройщиков
Паблик «Barnaul 22»/«ВКонтакте» Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 948 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 826 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 283 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 673 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 336 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и