Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о реформе полиции, разработанный после смерти Джорджа Флойда » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о реформе полиции, разработанный после смерти Джорджа Флойда
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о реформе полиции, разработанный после смерти Джорджа Флойда 12:56 Среда 0 198
1-07-2020, 12:56
В Мире 198 0

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о реформе полиции, разработанный после смерти Джорджа Флойда


ВСЕ ФОТО
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о реформе полиции, разработанный после смерти Джорджа Флойда




Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о реформе полиции, разработанный демократами. За документ высказались 236 законодателей (в том числе и трое республиканцев), против - 181. Теперь проект закона, опубликованный на сайте конгресса, будет рассматриваться в Сенате, где большинство занимают представители Республиканской партии.

Новый документ запрещает полицейским применять удушающие приемы, использовать ордер на обыск без предупреждения, а также создает национальный реестр по отслеживанию неправомерных действий со стороны полиции и облегчает судебное преследование полицейских за акты насилия и произвола по отношению к подозреваемым. Проект закона разрабатывался на фоне протестов против применения чрезмерной силы правоохранительными органами после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

Президент США Дональд Трамп считает, что законопроект разрушит полицию. На прошлой неделе он обнародовал указ, который должен был, с одной стороны, реформировать полицию, удовлетворив тем самым требования протестующих, а с другой - не вызвать раздражения у стражей порядка.

В нем уделяется приоритетное внимание выделению федеральных грантов на подготовку сотрудников правоохранительных органов, чтобы поощрить использование стражами порядка практики мирного разрешения конфликтов. В президентской реформе предлагается также создание базы жалоб на правоохранительные органы и реестра полицейских с неоднозначной репутацией. Кроме того, полицейским настоятельно рекомендуют брать с собой социальных работников на вызовы, связанные с наркопотребителями, бездомными или душевнобольными людьми.

На фоне протестов, вспыхнувших после гибели Джорджа Флойда, представители афроамериканских религиозных общин, прогрессивных католиков, протестантов, иудеев и других конфессиональных групп призвали американские власти реформировать полицию и искоренить расизм. Согласно опубликованному опросу Washington Post-Schar School, 81% респондентов считают, что в американской полиции необходимы изменения, чтобы гарантировать одинаковое обращение с афроамериканцами и белыми. 74% респондентов поддерживают протесты, а 25% выступают решительно против них.


Дональд Трамп заявил, что не намерен распускать полицию или сокращать ее финансирование, хотя министр юстиции - генеральный прокурор США Уильям Барр заявил о готовности властей США работать с правоохранителями над вопросом стандартов применения силы полицейскими. Между тем городской совет Миннеаполиса, где произошел инцидент с Флойдом, заявил о намерении добиваться расформирования департамента полиции города, но пока не представляют, как это должно выглядеть.

Один из идеологов этой инициативы Иеремия Эллисон заявил, что на формирование представления о том, как надо будет организовать обеспечение безопасности без полиции, и на обсуждение этой идеи с общественностью уйдет как минимум год. При этом, по его мнению, необходимо будет выделять больше денег на решение социальных проблем, и создать совершенно новую структуру общественной безопасности, где может не быть места для полиции. Частью этой структуры могут стать силы вооружённого реагирования, о чем совет планирует совещаться с гражданами.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив