Европа с 1 июля полностью открывает свои границы: но трем странам путь туда заказан » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Европа с 1 июля полностью открывает свои границы: но трем странам путь туда заказан
Европа с 1 июля полностью открывает свои границы: но трем странам путь туда заказан 15:29 Воскресенье 0 297
28-06-2020, 15:29

Европа с 1 июля полностью открывает свои границы: но трем странам путь туда заказан


Европа с 1 июля полностью открывает свои границы: но трем странам путь туда заказан

В Европе ситуация с пандемией налаживается и Евросоюз постепенно снимает все ограничения на туризм. Тем более, что в экономике многих стран туризм – это важная доходная часть. Уже сейчас жители Европы свободно перемещаются между своими странами. А вот для внешних гостей пока границы закрыты.

Многие россияне часто задаются вопросом: когда же откроют Испанию, Италию, Грецию. Россияне скучают по европейским курортам и надеются, скоро (в августе-сентябре) туда все-таки попасть. Но Евросоюз пока не дает повода для оптимизма.

Но с 1 июля снимаются и эти ограничения. Евросоюз негласно сформировал «белые» и «черные» списки стран, откуда хочет и не хочет видеть приезжих. В «белом» списке, по словам американского издания The New York Times, находятся Австралия, Новая Зеландия, Канада, а также, как ни удивительно, Китай, Вьетнам и Уганда.

Для внесения в тот или иной список берется показатель средних заражений в день на 100 тысяч человек. В Европе сейчас он составляет 16, а в Китае и того меньше. Полный список стран, допущенных к посещению Европы, будет опубликован на днях.

По мнению экспертов Евросоюза, в странах, внесенных в белый список, ситуация с ковидом полностью взята под контроль и никакой угрозы для мира они не представляют.

А вот в Бразилии показатель заражаемости составляет 190, в США – 107, в России - 80. И эти страны по-прежнему в черном списке, путь в Европу им заказан. И как долго продлится этот запрет, непонятно. Финляндия сказала, что откроется для россиян в последнюю очередь. Правда, и сами эти страны не впускают и не выпускают никого через свои границы. Так что, даже если Европа и откроется, не факт, что Россия выпустит своих граждан.

[img]"[/img]

Я надеялась, что в августе все-таки можно будет куда-то съездить. Хотя надежда и была слабой. Сильно подозреваю, что в июле нам объявят о приходе «второй волны» и мы засядем по домам до конца года, как минимум.

Так что в этом году в Европе будет раздолье для китайцев. Правда, они пока не сильно готовы куда-то ехать, опасаются, да и правительство не приветствует поездки за рубеж.

Может Европа сейчас без туристов посидит да и сжалится, как вы думаете? Хотя Россия все равно не выпустит…


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 675 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 891 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 721 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 693 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 539 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 605 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой