?Кино "Угоняя лошадей" — потрясающие визуальные образы скандинавских лесов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ?Кино "Угоняя лошадей" — потрясающие визуальные образы скандинавских лесов
?Кино "Угоняя лошадей" — потрясающие визуальные образы скандинавских лесов 20:31 Четверг 0 400
2-07-2020, 20:31

?Кино "Угоняя лошадей" — потрясающие визуальные образы скандинавских лесов


Посмотрел фильм одно из любимых своих режиссеров — Ханса Муланда «Угоняя лошадей» (2019). В Главных ролях: Стеллан Скарсгард, Тобиас Зантельман, Бьерн Флоберг. Фильм номинирован на премию «Золотой медведь» в основной номинации и принес «Серебряного медведя» за выдающиеся достижения Расмусу Видебаку.

?Кино "Угоняя лошадей" — потрясающие визуальные образы скандинавских лесов

Это фильм состоит из воспоминаний старика о своем детстве. По его словам — он прожил счастливую жизнь. Но после того, как его жена погибла в автомобильной аварии, переселяется из Швеции — где прожил всю жизнь в Норвегию — страну своего детства.

Мы не знаем подробности его жизни. Но мы знаем, что он вспоминает свое детство и свое общение с отцом. Последнее лето своего взросления, которое они провели вместе. Воспоминания становятся сильнее…

Он встречает ребенка из своего детства, и они узнают друг друга. Более того, они в некотором смысле не чужие. Как говорит главный герой — он отнял у меня отца, потому что тот остался с его матерью.

В конце фильма героя находит его дочка. Это придает фильму еще одно измерение и еще один вектор. Видимо, как в «Абердине» у режиссера есть некоторая боль на эту тему и она ведет его.

Стоит отметить потрясающую работу оператора. Фильм не просто красиво снят, не просто завораживающая природа. Есть в нем что-то совершенно особенное, что делает фильм фильмом. И край нижней рубашки героини, и лицо в окне машины. В общем этот фильм меня совершенно покорил.

[img]"[/img]

Возможно, Милош Форман мог бы снимать так, если бы был моложе. Это прекрасное развитие стилистики «новой чешской волны». Картины из фильма долго меня не отпускали и не отпустят видимо никогда. Возможно, мое слишком рано случившееся стариковское восприятие жизни или поглощённость воспоминаниями, которые реальнее чем реальность…

Это фильм в моем личном зачете лучший фильм года. Он стоит наравне с картиной режиссера Флориана Хенкель фон Доннерсмарка «Работа без авторства».

Полностью статью можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш канал и не забывайте ставить лайк!
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив