8 самых труднодоступных туристических направлений в мире » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 8 самых труднодоступных туристических направлений в мире
8 самых труднодоступных туристических направлений в мире 10:54 Суббота 0 292
4-07-2020, 10:54

8 самых труднодоступных туристических направлений в мире


Есть такие места, куда даже современному человеку добраться очень тяжело, практически невозможно. И это несмотря на множество новых технологий в наше время возможностей. Однако все мы знаем, что невозможное возможно, главное ? идти к своей цели и верить в неё. Если у тебя есть свободное время, навыки выживания в диких условиях, терпение и выносливость, ты можешь рискнуть и попробовать добраться в эти труднодоступные места. Твои старания обязательно будут награждены ? ведь ты откроешь для себя самые таинственные и удаленные уголки Земли.



Тристан-да-Кунья, Британские заморские владения

8 самых труднодоступных туристических направлений в мире

Это имя их первооткрывателя португальского мореплавателя Тристана да Кунья носит целая группа островов, расположенных в южной части Атлантического океана. Архипелаг является самым удаленным от континентов населенным пунктом в мире – до ближайшей земли больше 2000 километров. Острова практически изолированы от внешнего мира – сюда не ходят регулярные пассажирские рейсы. Добраться можно только или на рыболовецких судах или на научно-исследовательских кораблях.



Станция Мак-Мердо, Антарктика

Исследовательский центр и главный населённый пункт в Антарктике, являющейся самым изолированным континентом планеты, станция Мак-Мердо ? принадлежит Антарктической программе США и является филиалом Национального научного фонда. На станции может разместиться до 1258 человек, которым придётся бороться с суровым антарктическим климатом.



Свальбард, Норвегия

Норвежский архипелаг Свальбард находится в Северном Ледовитом океане примерно на полпути между континентальной Норвегией и Северным полюсом. На территории площадью более 61 тысячи км? проживает всего 2600 человек, так как архипелаг главным образом покрыт ледниками. Уникальное расположение и отдалённость делают Свальбард прекрасным местом для того, чтобы наблюдать северное сияние.



Плато Сомали

На северной окраине полуострова Африканский Рог на территории Сомалийской Демократической Республики лежат Эфиопское нагорье и плато Сомали. На плато и прилегающих долинах не сыскать ни капли воды – дожди выпадают крайне редко, в основном в африканскую зиму. Поэтому здесь редко можно встретить живое существо, а о занятии земледелием люди в этих местах даже не думают. Когда-то Сомали славилась своими национальными заповедниками, но сегодня все природные парки заброшены, а посещение их невозможно или связано с большим риском.



Остров Фула, Шотландия

Будучи частью архипелага Шотландских островов, Фула является одним из самых отдалённых британских островов с постоянным населением. Занимая территорию площадью всего 13 км?, остров служит домом всего для 38 человек, которые живут за счёт сельского хозяйства, овцеводства, а также орнитологического туризма, поскольку Фула является естественной средой обитания многочисленных видов птиц.



Шибам, Йемен

Йемен – страна, которая из-за особенностей климата является одной из самых малоисследованных на Земле. Приехать сюда отваживаются лишь самые экстремальные туристы. Город Шибам расположен в центре пустыни. Его гордость ? это около 500 небоскребов, самых древних на планете, выстроенных из необожженных глиняных кирпичей и камней без использования каких-либо связующих элементов. Постройки выполнены так искусно, что, несмотря на свой солидный возраст, они безо всякого ремонта выполняют свое прямое назначение.



Супай, Аризона

Расположенный в округе Коконино, штат Аризона, Супай является одним из самых изолированных городов в США: к нему не ведёт ни одна дорога. Единственный способ попасть туда ? прилететь на вертолёте, прийти пешком или приехать на муле. Почта сюда доставляется также на муле, делая Супай единственным местом в США, где почта разносится таким способом. Население города составляет около 200 человек.



Остров Буве, Зависимая территория Норвегии

Остров Буве, расположенный в южной части Атлантического океана, считается одним из самых отдалённых островов в мире. Занимая территорию площадью всего 49 км?, остров не имеет постоянного населения. Время от времени он используется в качестве научно-исследовательской базы. Почти 93% территории острова покрыты ледниками.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 680 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 896 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой